• Страница 1 из 1
  • 1
Мне поймали вирус, хелпп.
BoriskaДата: Вторник, 12.06.12, 13:23 | Сообщение # 1
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Сегодня с утра мать порадовала меня тем что поймала вирус на комп.
Распространенный, окно в середине экрана, отправте мол бабло на номер, и вам вручат код.
Я конечно сделал что я знал, это зашел в ос через ком. строку в без режиме, там запустил explorer.exe , запустил dr.web cureIt , он нашел 368 зараж файлов, и вылечил их. Я перезагрузил комп, проблема осталась, окно висит(я снова запустил дрвеб и он ниче не нашел в этот раз) , и переустанавливать ос я не хочу как-то. Есть еще варианты??



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
Muxa^^Дата: Вторник, 12.06.12, 14:02 | Сообщение # 2
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Boriska,
Ищи этот процесс и убивай его.
 
BoomSДата: Вторник, 12.06.12, 14:11 | Сообщение # 3
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485

 
СвойДата: Вторник, 12.06.12, 14:36 | Сообщение # 4
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Проще всего удалить этот вирус через биос, есть таких куча утилит, гугл в помощь

Добавлено (12.06.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Случаи частичной или полной блокировки операционной системы вирусами достаточно распространены. Нередко при их наступлении актуальным становится решение вопроса, как удалить вирус через bios. Привести к этому может как малозаметная вредоносная программа, перекрывающая доступ к сайтам разработчиков антивирусов и при этом передающая данные пользователя ПК на предусмотренный создателем IP-адрес. Или баннер, полностью блокирующий возможность работы на компьютере и даже перезагрузки в безопасном режиме.

Способы удаления вируса через bios предусматривают использование специальных программ, записанных на CD-диск или флешку. Это может LiveCD от Касперского, Dr.Web и других популярных разработчиков антивирусного ПО. Причем диск в самой свежей версии можно бесплатно скачать с другого компьютера на любом сайте крупного разработчика.

Само же удаление вирусов через bios заключается в прерывании загрузки штатной операционной системы компьютера - зараженной. Производится это обычно через клавишу Delete в начале запуска компьютера, с дальнейшим изменением пусковых настроек системы. В результате компьютер загружается не со штатной Windows, а с «образа» диска с антивирусной программой. Открывается доступ к зараженным файлам без их активации, и уничтожение вируса значительно упрощается.

 
PsychoДата: Вторник, 12.06.12, 14:59 | Сообщение # 5
Репутация: 35
Статус: Offline
Плюсую к ссылке, которую кинул бумс. Очень хорош в данной помощи касперский лайв сдшник, который можно и на флешку запихнуть, ибо на сайте есть инструкция. Мне в свое время помог именно лайв сд касперского, на нем даже менюшка отдельная есть под эту функцию.
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240


"far far away go to high, and today i true pro light" (с) Nick
 
BoriskaДата: Вторник, 12.06.12, 16:42 | Сообщение # 6
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Решил проблему с помощью Sm из WB . cпc ему

вот видео по убиранию банера, все сработало и убралось.

Добавлено (12.06.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Всем спасибот остальным, хотя я и так все это знал, тему можно закрывать.



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец


Сообщение отредактировал Boriska - Вторник, 12.06.12, 19:41
 
fps20Дата: Вторник, 12.06.12, 18:11 | Сообщение # 7
Репутация: 48
Статус: Offline
Тема закрыта!

DOD:S - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
DOD:S - это диагноз...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы