• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Компьютер
Gizm0Дата: Суббота, 24.03.12, 20:54 | Сообщение # 16
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
i5 2500K оставался и остается самым оптимальным решением для современных игр. Не имеет смысл переплачивать 4-5 тыс. за процессоры, которые дают мизерный прирост в 15-20% максимум, и то только в профессиональных программах наподобие 3ds max, After Effects или Premiere. Тем более 2500К спокойно разгоняется поднятием множителя до 4.4-4-5 ГГц даже на бюджетном воздушном охлаждении.

Quote (Порт-Петровск)
И обрати внимание, что за корпусом ему придётся ехать на Дубровку, ибо на Амурской нет.

Корпус он может выбрать и сам по вкусу. Главное, чтобы продуваемость была хорошая, и без проблем уместился процессорный кулер-башня и видеокарта (по длине).

По поводу видеокарты не знаю, сам мало разбираюсь. Читал, что лучше 7970 сейчас практически ничего нет, а 7950 является более бюджетным вариантом, не сильно уступающим по характеристикам. Дорого? Возможно. Но человек собирает систему под игры и, наверно, не на 1 год. Тем более Февраль написал 40к, вот я и собрал под 40к dry

SSD, на мой взгляд, скорее понты. Да, он ускоряет загрузку ОС на 10-15 секунд, но на этом его преимущества заканчиваются.


 
suBДата: Суббота, 24.03.12, 21:50 | Сообщение # 17
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
ну насчет ссд ты не совсем прав,преимущества есть,у них нет механики и флэш памяти,практически не греются и не шумят,а это большой плюс,но ссд тупо под систему как писали,на другое он не нужен.вообще в поиске можно найти преимущества ссд,хотя цена на них не совсем адекватна.скоро жтх680 выходит,у нее там какие то новые фишки будут.

 
tfДата: Суббота, 24.03.12, 22:33 | Сообщение # 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Gizm0)
Не имеет смысл переплачивать 4-5 тыс. за процессоры

Quote (Gizm0)
2500К

2500К хорош, но соль в том что он на архитектуре Sandy-Bridge.
На более современной архитектуре Sandy-Bridge-E же стоит взять самый дешевый i-7 и он уже будет значительно производительнее чем топовый i-7 на Sandy-Bridge.
Quote (Gizm0)
дают мизерный прирост в 15-20% максимум, и то только в профессиональных программах наподобие 3ds max, After Effects или Premiere.

В играх точно не стоит ждать особого прироста, а в повседневной и профессиональной работе вполне можно увидеть разницу больше чем 15-20%, если мы говорим о разнице между процессором на Sandy-Bridge и процессором на Sandy-Bridge-E.
Quote (tf)
Не вижу смысла сейчас брать топовую видеокарту

Quote (suB)
скоро жтх680

Я к этому и вел.
 
TT_ValeraДата: Воскресенье, 25.03.12, 11:25 | Сообщение # 19
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жёсткий диск ssd , даст прирост не только при загрузке системы. Когда запустите ЕСЛ игру и запись демки, вот тогда и увидите всю радость ssd.
С видио ненадо дешевить, если уж набрал 10т. то найди еще 3-4т лучше.
 
AntiBidloДата: Воскресенье, 25.03.12, 12:11 | Сообщение # 20
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже за ssd под систему лучше быть не может... Бери гигов на 400 и будет тебе счастье))

Про видео да согласен, что лучше не дешевить тут. Возьмешь один раз норм видяху. Года 3 просидишь с ней без особых проблем. АТИшку я правда не стал бы брать. У самого стоит и честно говоря меня раздражает. Уже лучше ГТХ 580


Давайте трахаться
 
RootДата: Воскресенье, 25.03.12, 13:04 | Сообщение # 21
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я просто не мог пройти мимо...
Покупать SSD более чем на 40 гб нет смысла. На SSD надо ставить ось и 1-2 игры. Сам подумай, ведь наверное ты по прежнему будешь пользоваться несколькими программами да парочкой новых игр. Для всего остального есть MasterCardHDD. Тебе ведь не важно с какой скоростью будут открываться фоточки\видео? 1 секунда или 0.1 секунда?


http://www.twitch.tv/zadroot
 
TT_ValeraДата: Воскресенье, 25.03.12, 13:38 | Сообщение # 22
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
+ Root. В точку. Даже не ставя игра на ssd , игры будут идти легче и шустрее, проверенно.
 
AntiBidloДата: Воскресенье, 25.03.12, 14:04 | Сообщение # 23
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Root)
Покупать SSD более чем на 40 гб нет смысла. На SSD надо ставить ось и 1-2 игры.

Да я согласен. Просто прикалываюсь. Хард за 40 000 брать это мажорство))


Давайте трахаться
 
imilkaДата: Воскресенье, 15.04.12, 16:47 | Сообщение # 24
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подниму темку.
Хочу проц поменять - у меня какой-то старый Q8200, что ли - а заодно и материнку (старый сокет).

Допустим, если взять конфигурацию, предложенную Гизмо выше.
Стоит брать i7 вместо i5? В чем принципиально разница?
И в чем разница между i5 2500 и 2500K?

Насчет материнки.
Предложенная P8Z68V-PRO
http://www.computeruniverse.net/product....atx.asp
стоит чуть ли не в два раза дешевле, чем та же модель, но без PRO
http://www.computeruniverse.net/product....p8z68-v
Тоже интересует, в чем собственно разница кроме дополнительных портов? Стоит переплачивать и брать PRO?
Вообще, на что стоит смотреть при выборе материнки, кроме, собственно, сокета?)

И насчет оперативки.
Хочу заодно тоже докупить немного.
У меня сейчас стоит DDR3 с частотой 1333 (больше материнка не поддерживает текущая)
Допустим, хочу 2x4GB купить с частотой больше. Я смогу свою старую плашку с частотой 1333 воткнуть вместе с новыми?
Имеет смысл вообще брать с большей частотой? Может мне и докупить 1333?

Спасибо, кто подскажет smile

Допустим, вот так - ок?

Прикрепления: 3674693.jpg (53.1 Kb)


Сообщение отредактировал imilka - Воскресенье, 15.04.12, 16:56
 
mPxДата: Воскресенье, 15.04.12, 17:11 | Сообщение # 25
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline
разница между 2500 и 2500к, это то что у проца с префиксом "К" разблокированный множитель, то-есть его можно разогнать. Тут разница в цене небольшая, если будешь в будущем гнать проц бери 2500к.
В материнках разница в количестве слотов под юсб, сата и т.д. и то что про версия матери поддерживает сли режим для видеокарт. Если будешь ставить 2 одинаковые видеокарты в сли режиме то бери про версию, если тебе это нах не нужно бери обычную. Тебе обычной хватит за глаза. Мать с чипсетом z68 под разгон проца i-7 и i-5.
2х4Гб это конечно можно брать и на будущее тоже, но вроде как пока ни одна игра не использует более 4 Гб оперы, но поскольку память один хер дешевая бери 2 планки. Хотя вроде как i-5 использует 3-х канальный режим для нее лучше 3 планки памяти 3x4гб или 3х2Гб, а i-7 воде как 2-х канальный режим 2х4Гб или 4х4Гб. Мне кажется частота 1333 вполне достаточной, если руки есть ее можно и до 2133 разогнать. Прирост производительности от большей частоты вроде будет не сильно заметен, а по цене они некуево отличаются. Планки памети с радиаторами не бери это все лажа. Ну и проц если под разгон бери ОЕМ версию и куллер отдельно нормальный, если гнать проц не будешь бери просто боксовый проц.


Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы