• Страница 1 из 1
  • 1
Для тех, кто едет на море на машине!!!
Порт-ПетровскДата: Среда, 15.06.11, 12:41 | Сообщение # 1
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак-с господа - здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от своей недавней поездки в славный город Воронеж.
Решил я выехать или в пятницу вечером, т.е.10-го или в субботу рано утром. Потом всё-таки решил поехать с утра. Вечером собрал вещички, но рано спать лечь не удалось - проклятый стим никогда не даст этого сделать. В итоге лёг почти в 2 часа ночи. В начале шестого подъём не удался, ибо очень спать хотелось, да и перед дорогой всё-таки надо поспать нормально. Подьём в 6-30, опять поганый компьютер забирает у меня минут 30 времени. Сын настаивает на моём скорейшем отъезде, ибо хоть и не водитель, но понимает все возможные нюансы дороги. Выезжаю в 7-30, с Черкизовской. Выхожу на МКАД и уже в районе Рязанки, а потом и Волгоградки попадаю в заторчик. В результате попадаю на М4 без малого через час.
М4-"Дон" славится тем, что стоит выехать со МКАДа и топи сколько душе влезет, практически никогда не бывает никаких заторов. И это проверено. В этот раз так и было. Но счастье "ветра в морду" продлилось недолго. 48-й километр и мы уже еле плетёмся. Через пару километров полный "стоп".

По времени на фото видно, что его прошло достаточно. Впереди несколько большегрузов по видимому договорились и полностью заблокировали движение вперёд. Всегда сам был сторонником таких действий, ибо постоянное дёргание машины для того, чтобы проехать 3 метра и опять встать - это издевательство над собой и самой машиной. Ладно легковая, а грузовым каково?
Простояли минут 20 и всё-таки двинулись, но опять же черепашьим темпом. И так около 4-5км. И вот оно долгожданное сужение дороги, т.е. попросту ремонт нашей стороны и съезд на встречку. Левая обочина,три полосы и правая обочина - итого 5 полос вливаются в одну. Понятно да о чём я веду речь? Все толкутся, всем охота первым влезть. Я умудряюсь с правой обочины перелезть в крайнюю левую полосу и нормально вливаюсь в поток. Движение пошло, скорость около 70. Многие пытаются проскочить справа, впритирку к отбойнику, но я тупо становлюсь посреди полосы и соответственно регулирую честное движение))). И вот долгожданный конец строительного участка и мы погналииии!!! Скорость 140-150. И опять ненадолго : впереди следующий ремонт. И так несколько раз до Воронежа. Советую всем выезжать по Старой Кашире и уже в последнем её пересечении с М4 выходить на трассу.
Далее пропускаю Тульскую область. Теперь Липецкая. Город Елец. Сколько себя помню всегда к выходным затор к Югу, а к понедельнику на Москву. В этот раз пробка начинается уже задолго до первого светофора. Дорожники-козлы затёрли прерывистую и сделали два сплошняка перед "самолётом" - можно было съехать налево и сразу дёрнуть через центр Ельца. За светофором вроде пусто, но обман вскрывается сразу за подъёмом - обе полосы забиты намертво. Такого я ещё не видел. Разворачиваюсь через сплошняк и попёр через город. Облом, заблудился и опять вышел в том же месте на трассу. Дубль два - в этот раз еду назад до поста и там ухожу в Центр, мимо "Линии". Не знаю как , но на каком-то подсознательном уровне я всё-таки нахожу мост через "Быструю Сосну" ,далее "танк" ,поворот направо и дальше я уже нормально помню дорогу. Выезжаю за Ельцом и вперёёёёд, за Родинуууу!!! Скорость 100-120. Не забываем, что на реверсивке стоят всегда менты и ловят на сплошняках, а на четырёхполоске стоят с радарами . Запоминайте : максимальная скорость 130км/ч.,действует по всей территории России вдоль трассы "Дон". Если машин на трассе мало, то советую не превышать 110 , ибо тогда у ментов мало работы и они не гребают и 300 сотнями. Без всяких проблем доезжаем до турникетов платной дороги. Теперь они стоят ближе к Ельцу и протяжённость дороги вроде 52 или 56 километров. Стоимость для легковой 55р.днём и 50р.ночью. Скидка существенная))) и теперь я только по ночам буду ездить biggrin .И тут опять засада:

Я, как самый прошаренный, влетаю в самую короткую очередь и всё...,очередь остановилась. Все, кого я обгонял 10-15 км.назад, уже прошли "таможню" и благополучно отчалили, а мы стоим ещё минут 20 и очередь начинает двигаться. Всё,вперёд, скорость 140-150, и так километров 70. До Воронежа 30-35 км. и опять начинается :
видео
Дальше была ещё одна пробка и наконец-то, спустя 10,5 часов, я добрался до Воронежа.
Назад дорога была ненамного лучше. Те же самые места и те же пробки,но чуть поменьше. Но побольше экстрима.
На Москву
Перед Ельцом опять пробка и опять разворот через сплошняк и назад на 7км. и опять через центр Ельца. Тут уж я дорогу знаю отлично и поэтому прорвался быстро.Дальше вроде нормально , но перед Москвой опять стоячка конкретная.Съезжаем на Старую Каширу ,
Перед Москвой,
но и там ненамного лучше. Но всё же лучше, чем на М4. В результате обратный путь занял 8ч.
В общем господа водители - это Ад!!! Заранее устанавливайте Яндекс-пробки и они вам нехило помогут,хотя бы из Москвы нормально выехать. У меня этого приложения к сожалению не было в телефоне.
Извиняюсь за длинный текст, но думаю ,что кому-нибудь он когда-нибудь поможет.
Прикрепления: 5439682.jpg (1.90 Mb) · 9506752.jpg (1.47 Mb) · 5315405.jpg (1.45 Mb)


Толстый |OW|

Сообщение отредактировал Порт-Петровск - Среда, 15.06.11, 17:55
 
AntaresДата: Среда, 15.06.11, 13:05 | Сообщение # 2
Репутация: 104
Замечания: 40%
Статус: Offline
дадада, наши чиновники начали отмывать деньги и это только начало "большого отжима". только я не понял, ты ездил в воронеж или на море?))

Добавлено (15.06.2011, 13:05)
---------------------------------------------
на дорогах такие бабки отмыть можно... ммм

 
Порт-ПетровскДата: Среда, 15.06.11, 13:11 | Сообщение # 3
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Antares)
только я не понял, ты ездил в воронеж или на море?))

Я ездил в Воронеж, но если быть точнее ,то на "Багратиони" , там с палаткой и с ночёвкой. Ну и в Воронеже конечно потусил.
А так дорога и дальше на море думаю не лучше.Особенно за Воронежем, до Ростовской области. Там кстати тоже ремонтов полно.


Толстый |OW|

Сообщение отредактировал Порт-Петровск - Среда, 15.06.11, 13:12
 
bugulmeДата: Среда, 15.06.11, 16:00 | Сообщение # 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интерестный рассказ. Похоже Порт-Петровск, что времени свободного у тебя до фига, и еще с иллюстрациями. Спасибо, может кому пригодиться, но навигаторы с пробками и яндекс карты всем в помощь. От радаров, детектор помогает и настроение поднимает через 1-2км. после срабатывания... biggrin

@bibas
 
Порт-ПетровскДата: Среда, 15.06.11, 17:31 | Сообщение # 5
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (bugulme)
Похоже Порт-Петровск, что времени свободного у тебя до фига

Я в отпуске tongue
Quote (bugulme)
От радаров, детектор помогает и настроение поднимает через 1-2км. после срабатывания..

У меня был детектор, брал до 3км. За всё время я только пару раз попал на штраф. Но и часто срабатывал вхолостую. Но тем не менее лучше перестраховаться и послушать совета детектора.Потом кент попросил его съездить в Финляндию, чтобы хоть до границы доехать. И вот на границе, по его словам, его реквизировали при осмотре машины (лежал в багажнике) и влепили штраф 170 Euro.И опять же - сомневаюсь , что кто-то может позволить себе детектор за 20 косарей, у которого не будет ложных срабатываний и он будет определять все источники излучения, как допустим те же камеры,которые не всякий детектор видит.И с радарами менты сейчас почти не стоят, а ставят свои бандуры на разделительной полосе ,а сами спокойно тащатся в тенёчке где-нибудь за три км.от своего аппарата в нормальном месте, где и штрафников можно кучу понаставить не мешая движению.
Quote (bugulme)
но навигаторы с пробками и яндекс карты всем в помощь.

Навигатор с пробками может тебе помочь только там , где есть альтернативная дорога или в городе, но на трассе он практически бесполезен. Ты же не поедешь к Чёрному морю через Волгоград или Астрахань только потому, что там нет пробок. Или ты думаешь , что огромные пробки из дальнобойшиков и всех остальных стоят только потому, что у них нет навигаторов? Дальняки все по рациям общаются и передают назад обстановку по ментам и пробкам, но если дорога всего одна, то чем это может помочь? Далее, во многих населённых пунктах запрещён транзитный проезд и движение грузовых средств. Зачастую знаки "Направление движения для грузового транспорта" и ведут к объездам и точно не заблудишься. Но через тот же Елец грузовикам запрещён проезд - только по трассе непосредственно. Поэтому и накатывают чуваки тропинки по полям, вдоль лесополос и т.д.
Вокруг Москвы есть два бетонных кольца и это альтернатива, но и они зачастую забиты. А теперь представь карту московского метрополитена и прикинь насколько увеличивается объезд при отдалении от Москвы.Все радиальные ветки практически идентичны автомобильным трассам. А если ты отъедешь от Москвы на 300 км., то попасть с одной трассы на другую займёт столько же времени как и сам путь от Москвы. Поверь мне - я намотал до Ростова, Краснодара, Ставрополя, Воронежа и Волгограда около 300т.км. на своих легковухах. Два года каждую неделю ездил в Воронеж и знаю что говорю.Один раз в Аксае пришлось больше 4-х часов стоять перед постом только потому, что пропускали машины по одной полосе и мост через Дон на ремонте был.Благо Фолькс тогда был у меня и проблем с кондеем не было.А люди сознание теряли прямо в машине.
Так что это не просто инфа к размышлению, а пособие в дорогу.

Добавлено (15.06.2011, 17:31)
---------------------------------------------
bugulme,
И ещё...Я хоть что-то полезное пишу и более или менее интересное, в отличие от того ,какой срач тут разводят на форуме про всякие призрачные тимы, кто что читает, какой мышкой играет, кто что смотрит, какой плохой "Солнечный Удар", кто на каком унитазе срёт и на каком корыте катается. Кстати, если ты не заметил, то в тексте есть и ссылки на Yutube, куда я не поленился залить видео с дороги.


Толстый |OW|

Сообщение отредактировал Порт-Петровск - Среда, 15.06.11, 17:39
 
bugulmeДата: Среда, 15.06.11, 18:13 | Сообщение # 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (bugulme)
Спасибо

biggrin :D biggrin

Quote (Порт-Петровск)
И ещё...Я хоть что-то полезное пишу и более или менее интересное

Quote (Порт-Петровск)
Кстати, если ты не заметил, то в тексте есть и ссылки на Yutube, куда я не поленился залить видео с дороги.

Выдыхай, Бобер! dry

Quote (Порт-Петровск)
И с радарами менты сейчас почти не стоят, а ставят свои бандуры на разделительной полосе ,а сами спокойно тащатся в тенёчке где-нибудь за три км.от своего аппарата в нормальном месте, где и штрафников можно кучу понаставить не мешая движению.

Я про эти радары и писал. Когда отпищал детектор, а через пару км. стоят штрафники, которые тебя обогнали только-только. Притом ты их еще и не пустить пытался, типо добро сделать...хотя люди разные попадаются.
Quote (Порт-Петровск)
А если ты отъедешь от Москвы на 300 км., то попасть с одной трассы на другую займёт столько же времени как и сам путь от Москвы.

В прошлом году в Карелию катал, пробовали многое из навигации. Когда по одной трассе намечен маршрут, вряд ли захочешь съезжать на другую. На выезде, подъезде к Москве и в Питере только Навител помог. Понравилась тема одна хорошая, с военными картами в навигаторе, показывает вплоть до лесных непроходимых дорог...


@bibas

Сообщение отредактировал bugulme - Среда, 15.06.11, 18:15
 
PUMAДата: Среда, 15.06.11, 18:46 | Сообщение # 7
Репутация: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
10 часов до Воронежа это жесть...........у меня обычно 4-5 получается ,хорошо что в этом году я не поехал в ту сторону)

играйте честно и будет вам счастье...
 
Порт-ПетровскДата: Среда, 15.06.11, 19:21 | Сообщение # 8
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (bugulme)
Притом ты их еще и не пустить пытался, типо добро сделать...

Я так один раз на 99-ой под Ростовом , на реверсивке собрал за собой целый караван. На знаке 40 макс., детектор орёт как бешенный, но впереди ничего не видно куда глаз хватает. Сзади крутяк на Бэхе и фарами и сигналом прессует,но мне пох - я еду 45 и всё. Показываю ему типа обгоняй если есть желание через сплошняк. И главное встречных нет ни одной. Поднимаемся на горку - стоит 10-ка вся начерно затонированная и только уже обернувшись назад спалил в ней радар с камерой. А за следующей горкой три ментовские машины и куча лихачей. Протоколы оформляют в машинах, на капотах, багажниках))). Бэха меня обгоняет,ровняется, открывается окно переднее и рука с большим пальцем вверх и погнал дальше))).
А за Аксаем раз наблюдал как по резервке прёт 7-ка ментовская и стреляет встречку, т.е. где я еду. Получается мои 115 + их 30. Ну а кто их спалит? Стрельнут реального лихача, остановятся и ничего не докажешь что они двигались, если только регистратора нет.
Раз камазиста хотел обогнать на сплошной на повороте, а он как вильнул - я назад, а он рукой машет из окна, а за поворотом менты. Так вот он спас мои права.

Добавлено (15.06.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Quote (bugulme)
показывает вплоть до лесных непроходимых дорог...

Так я в Раменском районе заехал по навигатору в деревню и просто тупо уткнулся в забор, а за ним какое-то предприятие. Пришлось дорогу самому вспоминать на дачу кента.

Добавлено (15.06.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Quote (PUMA)
10 часов до Воронежа это жесть...........у меня обычно 4-5 получается ,хорошо что в этом году я не поехал в ту сторону)

Самое быстрое я доезжал за 4,5 часа на 99-ой - спешил к тёще на юбилей. Это от МКАДа до въезда в Воронеж.Но тогда я летел всю дорогу 150 (там где дорога позволяла). А так в среднем, при нормальной дороге 6-7 часов уходит. Когда все новые участки откроют, то думаю за 4 часа легко можно будет доезжать.Да и на море не придётся почти сутки тратить.


Толстый |OW|

Сообщение отредактировал Порт-Петровск - Четверг, 16.06.11, 00:00
 
SoloДата: Воскресенье, 26.06.11, 11:35 | Сообщение # 9
Репутация: 103
Статус: Offline
Ездил в Дивногорье, Костомарово позапрошлым летом 670-700 км (чуть дальше Воронежа). Славно постоял где-то в районе Ельца, причем в обе стороны. Там дорогу перекладывали, так делали просто - перекрывали дорогу, и клали асфальт... часа 2 что-ли отстоял как в одну так и в другую сторону, в итоге до Дивногорья ехал порядка 8 часов. Обратно еще и в 100 км от Москвы толкался, в итоге получилось 9-10 часов.

В Воронеже меня тогда поразило отсутствие разметки по всему пути, что я через него ехал (пусть даже там и асфальт положили), плюс дыры конкретные в асфальте, причем закатанные по принципу черной дыры biggrin ты просто видишь как асфальт куда-то засасывает. Забавное вышло путешествие. Зато там очень красиво, меловые дивы и как раз там раздел такой, где лесостепь переходит в степь. В общем оно того стоило. Недели 1.5 с палаткой там стояли в Дивногорье. Сподоблюсь мож запись блога оформлю.


Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы