• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Война?
AntaresДата: Воскресенье, 11.09.11, 20:47 | Сообщение # 1
Репутация: 104
Замечания: 40%
Статус: Offline








Ну что, я предлагаю собираться по маленьку.

p.s. советую полазить по похожим видео. особенно с полковником Квачковым.
 
Порт-ПетровскДата: Вторник, 13.09.11, 13:32 | Сообщение # 46
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Himchanin, Мой во Владимире служит, в начале июля забрали. Уже прошли всё обучение на Т-80, а на той неделе был 100-километровый марш по пресечёнке. Рассказывает с восторгом о том, что такое жарить на восьмидесятке 60км/ч по болотам, полям и пролескам.
И...,ДМБ-92 осень если что. Учебка ПВО в Опочке Псковской области, а потом СЗГВ, Эстония,,6-я Ленинградская Армия ПВО, 39РТБ г.Пярну.


Толстый |OW|
 
HimchaninДата: Вторник, 13.09.11, 13:57 | Сообщение # 47
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Порт-Петровск)
Himchanin, Мой во Владимире служит, в начале июля забрали. Уже прошли всё обучение на Т-80, а на той неделе был 100-километровый марш по пресечёнке. Рассказывает с восторгом о том, что такое жарить на восьмидесятке 60км/ч по болотам, полям и пролескам.

класс ! это хороший пример для тех, кто там не был, но при этом кроет нашу армию и рассказывает страшилки и небылицы.
з.ы. у него недавно праздник был- День танкиста ! при случае- передавай мои поздравления !
Quote (Порт-Петровск)
И...,ДМБ-92 осень если что. Учебка ПВО в Опочке Псковской области, а потом СЗГВ, Эстония,,6-я Ленинградская Армия ПВО, 39РТБ г.Пярну.

у вас в 91-ом, когда союз развалился те, чьи республики отделились из части не убегали ? а то у меня знакомые в это же время служили- говорят многие на лыжи встали.


Сообщение отредактировал Himchanin - Вторник, 13.09.11, 14:00
 
Порт-ПетровскДата: Вторник, 13.09.11, 14:07 | Сообщение # 48
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Himchanin)
у вас в 91 когда союз развалился те, чьи республики отделились из части не убегали ?

Валили почти каждый день. В основном литовцы и латыши. Потом хохлы потянулись и казахи.А вот узбеки, как ни странно, отказались в свои войска переводиться и оставались дослуживать в наших частях.Но на "дизель" не сажали, а отправляли на гарнизонную губу в Таллинн, а там была полная жопа в полном смысле этого слова!!! Лучше уж дизель , чем 10 дней на той губе.


Толстый |OW|
 
HimchaninДата: Вторник, 13.09.11, 14:32 | Сообщение # 49
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Порт-Петровск)
Валили почти каждый день.

как же вы из ситуации выходили ? через день на ремень ? ПВО это ж ракетный щит Родины, не заступать на дежурство нельзя.
 
Pavl1kДата: Вторник, 13.09.11, 15:16 | Сообщение # 50
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
не хотелось бы мне во время современного боя против НАТО оказаться даже в "сперпуперсовременном" танке Т-90. В 1941г. тоже говорили, пусть только сунуться, у нас Ворошилов на коняшке есть. Так и сейчас тот же Ворошилов на той же ржавой коняшке. Очень херова когда надеються больше на героизм и самоотверженность народа, чем на профессионализм армии. А в армии как и во всей России жуликов, ворья и долбоёбов выше крыши. НЕ СЛУЖИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ.
 
HimchaninДата: Вторник, 13.09.11, 15:24 | Сообщение # 51
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pavl1k)
А в армии как и во всей России жуликов, ворья и долбоёбов выше крыши. НЕ СЛУЖИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ.

Паш, тебе бы с Юрой(Прапором) пообщатся вот здесь http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/kruglyj_stol/39969-armiya.html wink
кроме "жуликов, ворья и долбоёбов", есть еще ты, я, наши родные и близкие и много много хороших людей.
знаешь, как в старой песне Любэ
"Мне копать траншею велено
Я копаю словно раб те за Сталина за Ельцина
Я за всех российских баб"
если, не дай Бог, будет война и оккупация им (нашим матерям,женам, сестрам,дочерям) придется хуже всего.

з.ы. "пусть она не права, она Родина моя"(с)
Прикрепления: 1534332.jpg (100.2 Kb)


Сообщение отредактировал Himchanin - Вторник, 13.09.11, 15:37
 
HimchaninДата: Вторник, 13.09.11, 15:29 | Сообщение # 52
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pavl1k)
не хотелось бы мне во время современного боя против НАТО оказаться даже в "сперпуперсовременном" танке Т-90. В 1941г. тоже говорили, пусть только сунуться, у нас Ворошилов на коняшке есть. Так и сейчас тот же Ворошилов на той же ржавой коняшке. Очень херова когда надеються больше на героизм и самоотверженность народа, чем на профессионализм армии.

про коняшек во времена Хрущева придумали. 41-ый год давно разобран, кому было интересно-тот в теме. а наша армия, хоть и многое надо в ней менять, себя показала не так давно в ЮО. грузины с натовским вооружением драпали, бросали все.
Прикрепления: 4987845.jpg (110.5 Kb) · 3018991.jpg (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал Himchanin - Вторник, 13.09.11, 15:48
 
Pavl1kДата: Вторник, 13.09.11, 15:49 | Сообщение # 53
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
Андрюх, не сравнивай грузин с америкосами. Если интересно, просто почитай про Т90, это мнение не моё, а специалиста http://nvo.ng.ru/armament/2010-04-02/8_tank.html . Сразу многое становиться понятнее.

Сообщение отредактировал Pavl1k - Вторник, 13.09.11, 17:32
 
melanДата: Вторник, 13.09.11, 16:23 | Сообщение # 54
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pavl1k)
Если интересно, просто почитай про Т90, это мнение не моё, а специалиста http://nvo.ng.ru/armament/2010-04-02/8_tank.html.

Ссылка битая, но, смотря на дату понятно, что речь идет не о последней модификации Т-90С. Недавно продемонстрированном на полигоне в Нижнем Тагиле. Оставляя в стороне обсуждение о танках, это отдельная тема. Понимаю, что в сравнении Т-90/Т-90А, со своими западными конкурентами, американским "Абрамсом M1A2" и немецким "Леопардом 2" имется ряд недостатков. Которые , по заявлянию контрукторов постарались исправить в новой модификации Т-90С. А изменения действительно существенные.

Quote (Pavl1k)
Сразу многое становиться понятнее.

Вот мне сразу многое стало понятно, увидя источник "Независимая газета". Можно даже не читать статью. Прозападное издание, при любом удобном случае изрыгающее говном в сторону России.




Сообщение отредактировал melan - Вторник, 13.09.11, 16:29
 
Порт-ПетровскДата: Вторник, 13.09.11, 16:39 | Сообщение # 55
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Himchanin)
как же вы из ситуации выходили ? через день на ремень ? ПВО это ж ракетный щит Родины, не заступать на дежурство нельзя.

Наш батальон обеспечивал полёты 655-го Истребительного авиаполка. У нас в то время уже истребительный полк почти вывели и нас сняли с БД. Поэтому только станции свои охраняли. Техпозиция бездействовала, а функционировал только объединённый КП наш и лётчиков. Шло сплошное разворовывание военного имущества, захваты эстонцами площадок и военных складов, конфискация автотранспорта, встреченного патрулями в городе и т.д. У нас даже всё оружие тогда вывезли, а оставили только штык-ножи и штатное оружие офицеров.
А на БД все сидели безсменно. Полёты через день были. Правда когда самый сезон полётов был, в две смены, то тогда и операторы менялись иногда. На ПДРЦ (передающий радио-центр) служили и жили таджики с узбеками, которых я только один раз за службу видел, да и то когда мы пошли на косуль охотиться и случайно забрели к ним в гости.Да я и сам почти полгода оттарабанил на БД один, без смены, на АНИПе (аппаратура наведения истребительного полка), хотя по штату было положено 32 человека. Но моей задачей на тот момент было лишь поддержание станции в исправном,боеготовом состоянии. Но времена были золотые!!! Карьер под техпозицией с чистейшей водой, форма только в баню - в остальное время на вешалке висела. Готовили всё сами, в самоходы каждый день, с таксистами расплачивались телевизионным кабелем, коего без дела валялось десятки километров))). Мдааа, сплошной позитив от армии.


Толстый |OW|
 
TT_ValeraДата: Вторник, 13.09.11, 16:41 | Сообщение # 56
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я до самой жопы патриот. И мне поф. Пойду встрой когда надо будет. И как в мои юные 80-е года не уважали тех ребят кто не служил и искал способо отмазаться, так и сейчас нет у меня к ним не доверия ни симпатии.
Борода посидеет а в бой пойду за наших "баб и матерей"!

P.S. Толстый, сыну огромный привет.
 
Порт-ПетровскДата: Вторник, 13.09.11, 16:49 | Сообщение # 57
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (TT_Valera)
Толстый, сыну огромный привет.

Через две недели поеду и обязательно передам все приветы).
Кстати я ему ноут отвёз и он уже вроде играл на ШБ. Так что может и сам скоро поздоровается, если не отправят подальше по распределению. Послезавтра уже будут раскидывать. Инструктором на полигон, Москва(Тёплый стан) или Кавказ. Хотя вроде их Т-80 газотурбинные и скорее всего на Кавказе непригодны для действий в горной местности. А вот тех,кто на Т-72 учился, скорее всего туда всех зашлют.


Толстый |OW|
 
Pavl1kДата: Вторник, 13.09.11, 17:44 | Сообщение # 58
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
когда я гнусно откосил, мой товарищ по техникуму попал в нагорный карабах... Сейчас он без ноги (подорвался на мине) и ни фига не патриот.
Лучше иметь живого сына дезертира, чем мёртвого героя.


Сообщение отредактировал Pavl1k - Вторник, 13.09.11, 18:04
 
Порт-ПетровскДата: Вторник, 13.09.11, 18:39 | Сообщение # 59
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pavl1k, Судя по твоим словам ты примерно того же возраста что и я. У меня тоже была команда в НК, спецчасти МВД, но в день отправки меня одного почему-то отправили домой, а через две недели забрали в ПВО.
Quote (Pavl1k)
Лучше иметь живого сына дезертира, чем мёртвого героя.

Если так рассуждать, то и дезертиров-сыновей не будет, ибо служить будет некому, а потом, как следствие, некому будет и рожать...
Quote (Himchanin)
ДМБ-98 весна

Мой младший братуха тоже ДМБ-98 весна.. Служил в Волжском, на Зелёном, механик-водитель плавающего транспортёра ПТС-М. Правда потом ещё пару лет "контрабасом" отттарабанил там же.


Толстый |OW|
 
HimchaninДата: Вторник, 13.09.11, 21:30 | Сообщение # 60
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pavl1k)
Андрюх, не сравнивай грузин с америкосами. Если интересно, просто почитай про Т90, это мнение не моё, а специалиста http://nvo.ng.ru/armament/2010-04-02/8_tank.html . Сразу многое становиться понятнее.

Паш, ну разве я сказал что у нас в армии все идеально ? нет , конечно, я же написал выше
Quote
а наша армия, хоть и многое надо в ней менять,
и менять надо очень многое. в ситуации, когда в самой стране не все ладно, в армии тоже все идеально не будет. а в ближайшее время америкосы на нас не полезут.
Quote (melan)
Ссылка битая, но, смотря на дату понятно, что речь идет не о последней модификации Т-90С

последняя модификация Т-90СМ -фото прикрепляю к сообщению.
Quote (Порт-Петровск)
....Мдааа, сплошной позитив от армии.

да, дела... во времена были...
Quote (Pavl1k)
когда я гнусно откосил, мой товарищ по техникуму попал в нагорный карабах... Сейчас он без ноги (подорвался на мине) и ни фига не патриот.

Паш, мы рискуем каждую секунду даже не ходя в армию уже потому, что живем- не кто из нас не знает что может случится завтра и сколько каждому из нас отмерено- очень много людей погибает или умирает каждый день. но это не повод не жить- ведь так ?
Quote (Pavl1k)
Лучше иметь живого сына дезертира, чем мёртвого героя.

ты вот 41-ый год вспоминал, так вот одна из нескольких причин неудач того года в том, что были люди которые примерно так и думали "лучше быть живым дезертиром/пленным, чем мертвым героем". слава Богу, так думали не все.
Quote (Порт-Петровск)
Мой младший братуха тоже ДМБ-98 весна.. Служил в Волжском, на Зелёном, механик-водитель плавающего транспортёра ПТС-М. Правда потом ещё пару лет "контрабасом" отттарабанил там же.

у нас техники не было в батальоне- только автоматы и пулеметы.
Прикрепления: 3836023.jpg (44.9 Kb) · 1363427.jpg (104.8 Kb) · 1564182.jpg (63.1 Kb)


Сообщение отредактировал Himchanin - Вторник, 13.09.11, 22:12
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы