• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Радио интернет
IIIaiTaHДата: Вторник, 03.05.11, 17:24 | Сообщение # 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще как я понял на даче ждать нормального интернета (в виде оптоволокна) мне не стоит. Сейчас сижу на скайлинке, что вообще не радует (как по финансам, так и по качеству связи). Начал узнавать, какой инет можно поставить мне на дачу. Нашел, но есть некоторые моменты, которые я не совсем знаю. Вот они:
1.Говорят радио интернет не очень стабилен (погода к примеру влияет на качество приема). Но всем провайдерам, которым я звонил по поводу радио интернета, заявляли, что от оптоволокна отличие идет в макс. приеме. То-есть в оптоволокне макс. скорость (в локалке) 100мб, а радио интернет, вроде как выше 10 мб не поднимает. Вот и стоит вопрос: правда-ли, что стабильность радио интернета достаточно хороша (ну к примеру если заявлено 1 мб, то ну мин. может опускаться до 900((это мне так сказал один провайдер).
2.Тот провайдер на котором я остановил свое внимание т.к у него цена подключение всего 11 тыс smile и мин. тарифный план 1мб 1500 руб (и этот 1мб что на прием, что на отдачу). Смогу-ли я играть в сети при 1 мб на радио интернете?
3.Ну и у кого есть радио интернет или кто сталкивался с ним- поделитесь вашими впечатлениями dry
 
zizuДата: Вторник, 03.05.11, 17:41 | Сообщение # 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
поделюсь своим впечатлением-что на даче инэт вообще нах не нужен : DDDDD
 
ASPIRINДата: Вторник, 03.05.11, 17:41 | Сообщение # 3
Репутация: 44
Статус: Offline
могу сказать одно, у всего беспроводного - большие пинги smile

doN`t-sh0_oT!
 
IIIaiTaHДата: Вторник, 03.05.11, 17:46 | Сообщение # 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
zizu,
ну я просто не правильно выразился- это уже не дача. Это теперь основное место жительство. А в основном месте жительства, без инета очень трудно и скучно cool
ASPIRIN,
Ну с этим я не спорю т.к сам не пробовал и не видел. но бывают ведь исключения dry ведь и у модемных интернетов тоже бывает пинг не маленьких. может при правильной настройке и самого оборудование будет нормальный пинг
 
ASPIRINДата: Вторник, 03.05.11, 18:15 | Сообщение # 5
Репутация: 44
Статус: Offline
IIIaiTaH, да ты аптимист). Но на самом деле потеря пакетов и пинги будут не следствием настройки. а следствием работы техже бытовых приборов, типа сот. телефон, пылесос, телевизор и кучи др. факторов, причем не зависимо от частот приема\передачи самого инета, хотя диапазон и так известен. (мог бы сказать по научному, но меня засмеют)

doN`t-sh0_oT!
 
sWiftДата: Вторник, 03.05.11, 18:30 | Сообщение # 6
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ASPIRIN)
(мог бы сказать по научному, но меня засмеют)

говори, я не стану смеяться cool


ME PUTA SPANISH BUENO?: always fucking noob hitting everything swift go back to ur country fucker girl omg retard lowbot orange hero freak fucking russian get regs

team.ua Vasek: Бомжара свифт как много в слове этом для сердца русского сплелось!!!

sWift - The Beginning Of The Twist
 
SoloДата: Вторник, 03.05.11, 18:34 | Сообщение # 7
Репутация: 103
Статус: Offline
Только провод обеспечит тебе нормальный коннект для игры. Почему? Ответ прост. Стабильная скорость (при условии порядочности провайдера) передачи данных. Скачки пинга в радиоинтернете будут приводить к потерям в случае нестабильности сигнала, это сто процентов. Я думаю тут только гизмо смогет подсказать, так как он единственный наверно юзал gprs интернет для игры - мазохист.

А все что говорят тебе в конторе - ты же сам понимаешь им надо продать продукт. К томуже такие деньги огромные. А потом будут делать что хотят пользуясь тем, что они фактически единственные в твоей зоне. Будешь звонить а они будут извиняться мол ну да ну вот проблемы, мы их решаем. И ни о какой компенсации не будет речи.

П.С. За 11к могли бы и кабель протащить wacko


Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
IIIaiTaHДата: Вторник, 03.05.11, 19:01 | Сообщение # 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ASPIRIN,
Ну ты меня запутал dry Как может повлиять работа пылесоса на потерю пакета и пинг? Хотя если предположить то: пылесос ведь гоняет воздух, а радио сигнал идет по воздуху, следовательно пылесос затягивает в себя "пакеты" и поэтому рега становится хуже и выдувая воздух затрудняет продвижению сигнала. Значит сильные ветра тоже занижают сигнал, а дождь прибивает своими каплями сигнал к земле или утежиляет процес прохождения от источника сигнала к приемнику. А телевизор наверное отвлекает "пакеты" и сам сигнал от работы и те дружно садятся на диван с попкорном для просмотр теле передач (мультиков, фильмов). А сотовые телефоны как могут повлиять? Вроде как прием сотового сигнала должен отличатся от приема (диапазона) радио интернета. Я думаю не логично-бы было пустить все под одну гребенку, да и врятли сигналы, которые работают в разных диапазонах, могут мешать друг-другу.

Добавлено (03.05.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Solo,

Quote (Solo)
.С. За 11к могли бы и кабель протащить

У нас был спидилайн. сказали следующее: "10 человек минимум. 25 тыс. рублей минимум (зависит от удаленности сервера) за подключение + 200 тыс рублей за установку серверного оборудования" Итог с одного человека (при 10 заявленных абонентов): 45 тыс рублей минимум.

Добавлено (03.05.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Да и по поводу скачков интернета. База, которая будет раздавать радио сигнал, находится в нескольких метрах от моего приемника. Я думаю, что скачков не должно быть т.к их основная причина- это удаленность серверного оборудования от абонента

 
SoloДата: Вторник, 03.05.11, 20:22 | Сообщение # 9
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (IIIaiTaH)
Хотя если предположить то: пылесос ведь гоняет воздух, а радио сигнал идет по воздуху, следовательно пылесос затягивает в себя "пакеты" и поэтому рега становится хуже и выдувая воздух затрудняет продвижению сигнала.

Теперь мы знаем каким инструментом поляки тырили пакеты шнайдера cool

Quote (IIIaiTaH)
Да и по поводу скачков интернета. База, которая будет раздавать радио сигнал, находится в нескольких метрах от моего приемника. Я думаю, что скачков не должно быть т.к их основная причина- это удаленность серверного оборудования от абонента

Тогда смысл в вайфае? wacko Провод всегда будет надежней.

Тада приведу пример моего вайфая на ноуте. Сижу на кухне, роутер в соседней комнате, пинги скачут серьезно, помимо высокого пинга на мск-сервера (~40-70) и потери все дела. В любом случае даже с проводом играть иногда непросто, не говоря уже о беспроводном.
Конечно, может быть это траблы роутера но так или иначе.


Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
IIIaiTaHДата: Вторник, 03.05.11, 20:29 | Сообщение # 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Solo,
Quote (Solo)
Тогда смысл в вайфае? Провод всегда будет надежней.

Они ставят станцию, которая работает только на радио сигнале. провод кинуть нету возможности smile
 
NickДата: Четверг, 05.05.11, 21:48 | Сообщение # 11
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (IIIaiTaH)
Ну ты меня запутал Как может повлиять работа пылесоса на потерю пакета и пинг? Хотя если предположить то: пылесос ведь гоняет воздух, а радио сигнал идет по воздуху, следовательно пылесос затягивает в себя "пакеты" и поэтому рега становится хуже и выдувая воздух затрудняет продвижению сигнала. Значит сильные ветра тоже занижают сигнал, а дождь прибивает своими каплями сигнал к земле или утежиляет процес прохождения от источника сигнала к приемнику. А телевизор наверное отвлекает "пакеты" и сам сигнал от работы и те дружно садятся на диван с попкорном для просмотр теле передач (мультиков, фильмов). А сотовые телефоны как могут повлиять? Вроде как прием сотового сигнала должен отличатся от приема (диапазона) радио интернета. Я думаю не логично-бы было пустить все под одну гребенку, да и врятли сигналы, которые работают в разных диапазонах, могут мешать друг-другу.

Юморист однако.. но в какой то мере это правда, в смысле про потери пакетов и тд. На большую часть всего "беспроводного" влияет всё, что только может каким либо способом оказать влияние. Да и в модемных соединениях я давно разочаровался... Был PLC - так его уже небольшие изменения напряжения перебивали, уж не говоря о включенной стиральной машинке в 3 - 5 метрах от розетки. Был ADSL, там потери пакетов на порядок выше, да и пинг +30 - 40 в игре, хотя это впринципе сильно не влияет, но может создать определённые неудобства.. Короче говоря с оптволокном оно ловчее )
 
tipa_jaДата: Четверг, 05.05.11, 23:09 | Сообщение # 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nick)
Был ADSL, там потери пакетов на порядок выше, да и пинг +30 - 40 в игре

ГМО полное, пинг всегда "на высоте", а про потери вообще молчу, как - будто холостыми играю(((


«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )
 
PsychoДата: Пятница, 06.05.11, 00:28 | Сообщение # 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Как хорошо же что у меня сразу появилось оптоволокно , а не модем. Хотя даже на нем потери есть(

"far far away go to high, and today i true pro light" (с) Nick
 
tipa_jaДата: Пятница, 06.05.11, 02:03 | Сообщение # 14
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Psycho)
Как хорошо же что у меня сразу появилось оптоволокно

У нас тоже оптиковолоконка, её только полтора года назад провели, а так у нас 3джи, спутниковый и другие дерьмовые интернет пути были.


«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )
 
solaratackДата: Пятница, 06.05.11, 13:00 | Сообщение # 15
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
До меня начинает доходить, что имел ввиду Соло фразой про идиотов. Особенно зацепил коллаж про пылесос. Я даже сам задумался, как пылесос может тырить пакеты из воздуха, дождь тоже прибивает пакеты к земле. Вот ведь как, кто бы мог подумать, такая светлая мысль - пошел ее думать. Вам лучше не напрягать так извилины, а при отсутствии альтернативы соглашаться на то что есть. Будет альтернатива перейдете на оптику, а пока берите что дают.

Сообщение отредактировал solaratack - Пятница, 06.05.11, 13:08
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы