• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Не проигрывается видео
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 15:22 | Сообщение # 1
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Вообщем у меня проигрывается только один формат-avi и все ,и то бывает подлагивает.
Комп старенький(на работе). 
Как с этим бороться? mkv,mpeg4,wmv это ващпе нереально, просто зависает сразу проигрыватель. 
Может дело в дровах видяхи? Если да тот тут стоит nvidia Vanta с дровами 2004 года, которая нихера не обновляется.



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
FevralДата: Пятница, 19.07.13, 15:46 | Сообщение # 2
Репутация: 72
Замечания: 20%
Статус: Offline
Скорей всего дело именно в дровах. Почему не обновляется сам пробывал подуснуть, а не через интернет?

 
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 16:35 | Сообщение # 3
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Цитата (Fevral)
Скорей всего дело именно в дровах. Почему не обновляется сам пробывал подуснуть, а не через интернет?
конечно, через инет она обновилась на 2 месяца вперед была 02.02.2004 стала 07.04.2004. На сайте нвидиа я нашел 2005 года, и она не хочет ставиться. Вот скрин ошибки и характеристик карты. может найдешь мне че нить другое.
Прикрепления: 9111709.jpg (73.9 Kb)



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
ASPIRINДата: Пятница, 19.07.13, 16:45 | Сообщение # 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Boriska)
тут стоит nvidia Vanta
Блин, где вы находите такие раритеты? Последний раз видел такую лет 5 назад.

Это "существо" физически неспособно воспроизводить такие форматы, похоже также как и установленный в том компе процессор (кстати это он виноват по большей части).

Можно попробовать конечно сделать следующее, некоторым помогает.
1. Качай "свежие" драва http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_71.89.html и кодек пак http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm и dx9 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=34429
2. Удаляй с компа установленный драйвер на видео и directx, ну и все кодеки которые есть.
3. Устанавливай драйвера,  directx и кодеки. Самое главное, при устаноке кодеков поставь галку "Использовать аппаратное ускорение" (как то так называется, точно не помню).

Но вряд ли это поможет, хотя попробуй еще уменьшить разрешение экрана. Ну или смотри видео для мобильников как вариант.

п.с. там же у тебя winXP стоит?


doN`t-sh0_oT!
 
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 17:01 | Сообщение # 5
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Цитата (ASPIRIN)
Блин, где вы находите такие раритеты? Последний раз видел такую лет 5 назад. Это "существо" физически неспособно воспроизводить такие форматы, также как и установленный там процессор (кстати это он виноват по большей части). Можно попробовать конечно сделать следующее, некоторым помогает. 1. Качай "свежие" драва http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_71.89.html и кодек пак http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm и dx9 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=34429 2. Удаляй с компа установленный драйвер на видео и directx, ну и все кодеки которые есть. 3. Устанавливай драйвера,  directx и кодеки. Самое главное, при устаноке кодеков поставь галку "Использовать аппаратное ускорение" (как то так называется, точно не помню). Но вряд ли это поможет, хотя попробуй еще уменьшить разрешение экрана. Ну или смотри видео для мобильников как вариант. п.с. там же у тебя winXP стоит?
ТАК по порядку, дрова которые ты мне предлагаешь по первой ссылке я уже скачал и он мне выдает ошибку, которая на скрине. дрова для дх9 я уже переустнавливал и кодеки ставил фул. ничег оне вышло. Мобильный вариант ололо. не вариант вообще. 
ОС хз сп3
А комп какой дали на работе, так и стоит. Лучше так чем вообще никак. 
А проц и вправду печальный, на зацени
AMD Duron™ 952МГц,ozu 512 mb

Добавлено (19.07.13, 17:01)
---------------------------------------------
а разрешение и так стоит 1024 на 768 если ниже то это псдц



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
mPxДата: Пятница, 19.07.13, 17:02 | Сообщение # 6
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline
Кодеки поставь.

Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу
 
ASPIRINДата: Пятница, 19.07.13, 17:33 | Сообщение # 7
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Boriska)
AMD Duron™ 952МГц,ozu 512 mb
Можешь не париться, ничего не поможет, видео больше 360р он не пережует.


doN`t-sh0_oT!
 
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 17:37 | Сообщение # 8
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
mPx, попробуй перед своими ответами читать посты других людей ,дабы не повторяться....
ASPIRIN, значит жить мне только с avi форматами. или ноут где нить по дешевке взять тыщи за 1-2.



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
tipa_jaДата: Пятница, 19.07.13, 17:41 | Сообщение # 9
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если проигрывать пробуешь не KMPlayer, то порпобуй им, он обычно и кодеки все нужные ставит. А так проблема не с видео картой, а с процом - слабоват. Хотя я на работе на ноуте с процом 300мгц смотрел вполне терпимо, но не всё. Обычно по размеру файла выбирал, не более 1.4 гига.

«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )
 
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 17:45 | Сообщение # 10
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Цитата (tipa_ja)
Если проигрывать пробуешь не KMPlayer, то порпобуй им, он обычно и кодеки все нужные ставит. А так проблема не с видео картой, а с процом - слабоват. Хотя я на работе на ноуте с процом 300мгц смотрел вполне терпимо, но не всё. Обычно по размеру файла выбирал, не более 1.4 гига.
Не , дело не в проигрывателе я много какие пробовал и остановился на vlc . Ибо разницы нет. кодеки стоят , а смысла нет. Ну я зырю сериальчеги в большинстве, они до гигабайта по-любасу.



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец


Сообщение отредактировал Boriska - Пятница, 19.07.13, 17:47
 
tipa_jaДата: Пятница, 19.07.13, 17:48 | Сообщение # 11
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для сериалов, где - то до 500мб на 40 мин серию.

«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )
 
ASPIRINДата: Пятница, 19.07.13, 17:49 | Сообщение # 12
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Boriska)
значит жить мне только с avi форматами. или ноут где нить по дешевке взять тыщи за 1-2.
Не обязательно ави, если кодеки установил не важно какой формат, главное чтоб разрешение и битрейт был какашечным, ну короче видео для мобил, разрешением до 360р.

Яб на работе не стал тратить свои нервы и время за таким компом. Купи ноут за 10к, и будет счастье. И дома пригодиться на горшке с вайфаем посидеть, и на дачю и в дорогу везде взять можно, и работать приятно будет, в наше время самый оптимальный вариант.

Цитата (tipa_ja)
Для сериалов, где - то до 500мб на 40 мин серию.
<350мб при 360р. на 40 мин., зависит от формата smile


doN`t-sh0_oT!
 
tipa_jaДата: Пятница, 19.07.13, 17:54 | Сообщение # 13
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ASPIRIN)
<350мб при 360р. на 40 мин.
Ну да скорее даже так


«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )
 
BoriskaДата: Пятница, 19.07.13, 18:27 | Сообщение # 14
Репутация: 35
Замечания: 80%
Статус: Offline
Цитата (ASPIRIN)
Яб на работе не стал тратить свои нервы и время за таким компом.
а ЯП стал, ибо половину своего свободного времени на работе в месяц а этио до хера, я трачу на просмотр фильмов сериалов и т.д. Покупка ноута это конечно интересное предложение, но сейчас у меня скоплены деньги на покупку компа(тока блока) до 50к. Может пожже скоплю да куплю, но лучше куплю айпад, я просто не буду ноут брать с собой, он будет лежать на работе)



бомж - игрок, который играет лёжа, ещё называют ковриком (с) Боец
 
ASPIRINДата: Пятница, 19.07.13, 23:58 | Сообщение # 15
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (tipa_ja)
Хотя я на работе на ноуте с процом 300мгц смотрел вполне терпимо, но не всё.
Там весь прикол в поддержке аппаратного ускорения кодирования, т.к. нынешнее внедрять в железо стали после 2004-5 годов, то даже более слабое позднее железо нормально его гонит. А с тем раритетом все печально.

Цитата (Boriska)
а ЯП стал, ибо половину своего свободного времени на работе в месяц а этио до хера, я трачу на просмотр фильмов сериалов и т.д.

Ну, как раз из-за этого, мне кажется, и стоит раскошелиться smile
Цитата (Boriska)
Покупка ноута это конечно интересное предложение, но сейчас у меня скоплены деньги на покупку компа(тока блока) до 50к. Может пожже скоплю да куплю, но лучше куплю айпад, я просто не буду ноут брать с собой, он будет лежать на работе)

Айпад, майпад, мне кажется вся это "корманная" приблуда тухлые понты, пользы от них как от козы молока. В любом случае по мне на 15` самого дешевого ноута видео смотреть приятнее чем на этой тетрадке.


doN`t-sh0_oT!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы