• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FPS
G∑M°Дата: Воскресенье, 08.05.11, 20:52 | Сообщение # 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
После установки некоего конфига фпс упал до 20-25.
Че я только не делал, и удалял игру, и удалял стим, и переустановил винду. Нихрена не помогает. Мой фпс так сказать родной плясал от 40 до 120, ну в среднем держался 70-90.

Помогите советами в чем может быть проблема. Играть не возможно. Все как бы плывет, нельзя прицелиться из-за плавающего прицела ...

 
sokДата: Воскресенье, 08.05.11, 23:03 | Сообщение # 2
Репутация: 34
Статус: Offline
переустановил винду? это серьезно...
Если у тебя стоит в настройках стима "использовать steam cloud", удалять стим бесполезно - все настройки сохраняются на серверах вальве и после переустановки благополучно восстанавливаются smile
Что делать. Отключить "steam cloud", удалить все автоекзек-конфиги (в том числе config.cfg) и запустить игру, должен загрузиться дефолт. Как вариант - запустить игру со стартовой опцией "-autoconfig" (потом не забудь убрать)


dq: это ты прожигатель жизни? реактивный огнемет шмель - вот это прожигатель жизни, а ты так, кисо с членом. (с) bashorg
 
G∑M°Дата: Понедельник, 09.05.11, 10:23 | Сообщение # 3
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пробовал Сок - ничего не получается. И стим клоуд отключал, и запускал игру с опцией аутоконфиг - все даром.
Конфиг оказывается Соло.
Ранее пробовал конфиги, но все было благополучно после их удаления и возвращение к своим. Что сейчас произошло не могу понять cry
 
sokДата: Понедельник, 09.05.11, 21:43 | Сообщение # 4
Репутация: 34
Статус: Offline
ну может так быть, что конфиг и не при чем, просто совпало так. а на самом деле может стим обновился или видеодрова... В любом случае, покрутить настройки видео в игре - уменьшением качества изображения зачастую можно добиться куда бОльших фпс чем любым конфигом... Да хоть ту же многоядерность отключить...

dq: это ты прожигатель жизни? реактивный огнемет шмель - вот это прожигатель жизни, а ты так, кисо с членом. (с) bashorg
 
Pavl1kДата: Вторник, 10.05.11, 09:44 | Сообщение # 5
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
G∑M°, у меня один раз была схожая проблема. Вылечилась давольно странным способом, но попробуй вдрг поможет. Выкрути все настройки по максимуму!!! Запусти игру, потом выйди обратно в настройки и сделай как тебе надо. Мне помогло, почему не спрашивай не знаю, но факт такой есть.
 
G∑M°Дата: Четверг, 12.05.11, 11:41 | Сообщение # 6
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не помогло Павлик.
Но заметил вот что, чем меньше ставлю разрешение тем больше фпс.
На самом маленьком разрешении фпс меньше 80 не проседает, но играть с таким разрешением могут только мазахисты smile
А ставлю родное 1440-900 падает до 25 sad
 
chocolateДата: Четверг, 12.05.11, 11:52 | Сообщение # 7
Репутация: 53
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (G∑M°)
1440-900

у меня такой же моник
один в один
с такой проблемой встретился в ксс

попозже отпишу в личку что помогло
ЗЫ фпс до 200 разогал
а раньше так же 70 было


Mckenzie: ноу, джаст ай вилл гет сам порция оф рейджа энд зен все вилл би ок

Сообщение отредактировал chocolate - Четверг, 12.05.11, 11:52
 
MoCkBaДата: Четверг, 12.05.11, 12:00 | Сообщение # 8
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
chocolate, и мне напиши, как разогнал до 200 FPS)))

P.S.

Честно говоря, давно меня тоже волновал свой фпс... мое железо 100 с трудом держит... хотя должено как минимум легко держать 150... (и что самое интересное, даже при изменении разрешения до убогого 800х600 как то особо разницы не заметно, прибавления фпс на 5-10% не больше от максимального разрешения на мониторе 22 дюймов)
видимо, куча всякой херни у меня загружает процессор.. во время работы... уже появляются мысли снести виндовс и заново все переустановить, но все как то лень. И еще, как то в один прекрасный момент.. у меня в игре в менюшке основной перестали показываться сервера Соурст ТВ.. даже не пойму почему.. только можно их увидеть, когда еще в игру не вошел... тобишь или сворачивать игру нужно, что бы посмотреть список Соурс тв.

Сообщение отредактировал MoCkBa - Четверг, 12.05.11, 12:07
 
KostaszДата: Четверг, 12.05.11, 12:36 | Сообщение # 9
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (MoCkBa)
ще, как то в один прекрасный момент.. у меня в игре в менюшке основной перестали показываться сервера Соурст ТВ.. даже не пойму почему.. только можно их увидеть, когда еще в игру не вошел...

Такая же проблема, но ещё плюс у меня, когда сворачиваешь игру нельзя потом развернуть, ибо всё зависает и только панель задач помогает сбросить приложение.

Выход я вижу только один, если падает фпс, значит пора менять железо. Изнашивается однако.

 
G∑M°Дата: Четверг, 12.05.11, 17:24 | Сообщение # 10
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kostasz)
если падает фпс, значит пора менять железо

Я с тобой совершенно согласен. Но не согласен что за пол часа фпс упал с 80 до 20.
Только на минимальном разрешении фпс 80-110, а только разрешение хоть на одно значение подыму и сразу максимум 35 cry

chocolate, жду не дождусь wink

Сообщение отредактировал G∑M° - Четверг, 12.05.11, 17:27
 
KostaszДата: Четверг, 12.05.11, 18:43 | Сообщение # 11
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (G∑M°)
Я с тобой совершенно согласен. Но не согласен что за пол часа фпс упал с 80 до 20.
Только на минимальном разрешении фпс 80-110, а только разрешение хоть на одно значение подыму и сразу максимум 35

Когда только купил комп фпс был 120 постоянный, я даже не заморачивался по его поводу, отключал нет граф. А сейчас, когда он стабильно держит 120-100=20, то уже нет сомнений это железо. Ибо додс обновляется, новые требования у него.

Чем больше разрешение - тем сильнее нагрузка на графику. Поэтому ничего удивительного что он падает.

В Игромании постоянно тестируют новые видеокарты на разном разрешении и даже они проседают и не выдерживают испытаний со сглаживанием.

 
sokДата: Четверг, 12.05.11, 22:58 | Сообщение # 12
Репутация: 34
Статус: Offline
G∑M°, так ты пробовал поддержку многоядерности выключить?

dq: это ты прожигатель жизни? реактивный огнемет шмель - вот это прожигатель жизни, а ты так, кисо с членом. (с) bashorg
 
Pavl1kДата: Пятница, 13.05.11, 23:05 | Сообщение # 13
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
host_thread_mode 2
mat_queue_mode 2
пробуй в конфиг
 
G∑M°Дата: Суббота, 14.05.11, 00:55 | Сообщение # 14
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
sok, все пробовал - не помогало.
Решил опять поставить конфиг Соло, только немного его подтер (ну так для пробы, из-за безисходности), и дело двинулось с мертвой точки. Я еще немного подшаманил конфиг - еще лучше. А тут Шоколад дал мне подсказку - дак вообще все начало меня устраивать.
Реально Шоколад ты мне помог, респект тебе и уважуха.
Так что можно считать проблему решенной на данный момент. Но все же надеюсь, что это не повторится. Спс всем!!!

Добавлено (14.05.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Pavl1k, а что означает то ??

Сообщение отредактировал G∑M° - Суббота, 14.05.11, 00:14
 
Pavl1kДата: Суббота, 14.05.11, 10:31 | Сообщение # 15
Репутация: 62
Замечания: 20%
Статус: Offline
поддержка многоядерности
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы