• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Помогите выбрать комп
MazilkoДата: Вторник, 21.02.12, 22:36 | Сообщение # 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.citilink.ru/configurator/q1592280/ это моя сборка, жду Ваши комментарии. Разгон не планируется. Можно удешевить?
 
RootДата: Вторник, 21.02.12, 23:04 | Сообщение # 2
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы подождал весны, так как будут выпускать процессоры с новой архитектурой и новые серии видеокарт, старое железо подешевеет в разы.

Ну а вообще я бы взял с разгоном, стоит дороже примерно на тысячу рублей зато можно полный потенциал извлечь из процессора, получается лучшее соотношение цены и качества (да и вообще разгон делать не сложно)

По теме: неплохой сетап, на удивление дешевый, хотя попробуй собрать компьютер или посмотреть из списка достуных на сайте юлмарта.


http://www.twitch.tv/zadroot
 
MazilkoДата: Вторник, 21.02.12, 23:12 | Сообщение # 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ждать не могу( играть хочется ) angry Спасибо за совет
 
barboz9kaДата: Вторник, 21.02.12, 23:28 | Сообщение # 4
Репутация: 76
Замечания: 40%
Статус: Offline
Первое, что бросается в глаза жёсткий диск за 3,5к. Замени на аналогичный от Kingston или Western Digital, сэкономишь полторашку.

Добавь 300 рублей и забей третий слот для памяти. Будешь счастливым обладателем двенашки.

Будь аккуратен с материнкой. Эпоха 1155 сокета заканчивается, следовательно скоро процессоры для такого разъёма не будут выпускаться. Красная цена твоей материнке 1750 рублей, бери в интернет магазине. Видел аналогичную, но дешевле.

Процессор. Добавь тысячу рублей и возьми i7 930, если фанат интела, если нет. Ставь Phenom X6 1100t, c турбобустом, в биосе есть автоматическая разгонка процессора, если не понравится дефолтная частота. А это сразу 4,9 Ghz. Не чем не проиграет 930му. Если всё же захочешь интел, то можешь дефолтный кулер отдать другу или на помойку, мало того, что журчит, так ещё не фига не охлаждает, в отличии от амдшного.

+ Добавь один кулер в корпус на выдув, желательно 1,5м, перегрев грозить не будет.

И последнее. Самое важное. Видеокарта.
Если ставишь эту от Geforce - покупаешь себе отдельно (обязательно!)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6517402&hid=818965

Ибо, дефолтный вентилятор от Джифорс такое же - никакое как вентилятор на процессоре Intel. Если добавишь 1,5к можешь за 9700 - взять Radeon 6970 - 2GB, все последние игры будут летать + не надо будет ставишь вентилятор, дефолтные у них нормальные.


barboz9kINATOR
С Джа Раш Два, ваш раш будет на раз, два!

 
RootДата: Вторник, 21.02.12, 23:58 | Сообщение # 5
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (barboz9ka)
Western Digital

WD ломаются часто, я бы взял kingston (лучший вариант fujitsu)
Quote (barboz9ka)
Эпоха 1155 сокета заканчивается

nope.avi скоро выпустят процы на ivy bridge и они будут на 1155, чтобы они работали на матке надо будет только перепрошить биос. 1155 лучший вариант т.к сокет 1366 горячий и дорогой, на личном опыте проверено.
Quote (barboz9ka)
i7 930

зачем? 2 мб кэша это коншено хорошо, но горячо будет если кулер дефолтный ставить. да и частота номинальная 2.8 с ненужным для игр hyperthrading'ом, идет переплата за ненужную фигню (если ты конешно не рендеришь ничего) // ИМХО бест это i5-2500k на данный момент (лучшее соотношение цены и качества)

ну а вообще лучше брать комп целиком если ты не прошаренный пользователь в этом деле, так что не будем пудрить мозги - бери то что у тебя под ситилинком, или ищи в юлмарте


http://www.twitch.tv/zadroot

Сообщение отредактировал Root - Среда, 22.02.12, 00:01
 
tipa_jaДата: Среда, 22.02.12, 00:10 | Сообщение # 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы ещё посоветовал блок питания помощней, у тебя мощность даже меньше номинала. Лучше брать с "запасом", т.е. более 600вт. А если последуешь совету барбозяки, то и того больше. Воспользуйся калькулятором вычисления мощности для блока питания например этим http://www.coolermaster.outervision.com/index.jsp
Да, и кстати жестяки после лета сильно подорожали, поэтому врядли особо дешевле найдутся. И уж дешевле на 1.5т. точно нет. Да и по моему сегейт уже давно не является дорогой фирмой


«Уста глупого идут в ссору, слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него» (Притчи.18:6-7)
«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его » (Притчи 29:11)
«У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление » (Притчи12:6)
"Разумный воздержен в словах своих..." (Притчи 17:27)
"Глупец промолчит - и сойдет за мудреца, сомкнет уста - и кажется умным". (Притчи 17:28 )


Сообщение отредактировал tipa_ja - Среда, 22.02.12, 00:24
 
TT_ValeraДата: Среда, 22.02.12, 00:22 | Сообщение # 7
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
+ Борбозяка. все одобряю.
 
barboz9kaДата: Среда, 22.02.12, 00:35 | Сообщение # 8
Репутация: 76
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Root)
ИМХО бест это i5-2500k на данный момент


Поспорил бы, соотношение цена/качество сейчас самое лучшее из чего смотрел - это i7 2600. Если интел, как всегда, не накручивает счётчики производительности конечно.

Quote (tipa_ja)
Я бы ещё посоветовал блок питания помощней, у тебя мощность даже меньше номинала


Да, про это совсем забыл, лучше перестраховаться и взять чуть больше номинала.

Quote (Root)
зачем? 2 мб кэша это коншено хорошо, но горячо будет если кулер дефолтный ставить.


Многие знакомые любят юзать блюреевские диски, от этого подгон кэша просто необходим. Значительно увеличивают быстродействие.

Да, и самый главный вопрос автора:
Quote (Mazilko)
Можно удешевить?


Конечно можно. Если есть терпение. ebay.com. За 15к-20к рублей ты сможешь приобрести машинку, к-ая в России врядли скоро появится в продаже, если интересует амдешные замбези, то тем более, ибо они сейчас выходят на новый уровень производительности, а цена в отличие от интеловских в разы дешевле.


barboz9kINATOR
С Джа Раш Два, ваш раш будет на раз, два!

 
MatrosskiiinДата: Среда, 22.02.12, 08:02 | Сообщение # 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (barboz9ka)
Первое, что бросается в глаза жёсткий диск за 3,5к. Замени на аналогичный от Kingston или Western Digital, сэкономишь полторашку.

Давно ли Kingston стал делать жесткие диски (не SSD)? Дешевле 3 тысяч за 1Тб сейчас все равно не найти, цены сильно подскочили после наводненения прошлым летом.

Quote (barboz9ka)
Добавь 300 рублей и забей третий слот для памяти. Будешь счастливым обладателем двенашки.

Зачем? Все современные игр на данный момент используют не более 4 Гб памяти. Ну а уж 8 Гб точно хвтит на несколько лет вперед. К тому же данная материнская плата работает в двухканальном режиме, поэтому память надо ставить парами.

Quote (barboz9ka)
Процессор. Добавь тысячу рублей и возьми i7 930, если фанат интела, если нет. Ставь Phenom X6 1100t, c турбобустом, в биосе есть автоматическая разгонка процессора, если не понравится дефолтная частота. А это сразу 4,9 Ghz. Не чем не проиграет 930му. Если всё же захочешь интел, то можешь дефолтный кулер отдать другу или на помойку, мало того, что журчит, так ещё не фига не охлаждает, в отличии от амдшного.

i7 стоят намного дороже, оптимальная покупка по всем обзорам и тестам на данный момент - i5 2500k (который с разблокированным множителем). Без поднятия напряжения разогнал до 4ГГц. Phenom брать не советую, даже до уровня i5 2500k не один проц AMD не дотягивает, а энергопотребление выше в полтора раза. Вышедший недавно новый Buldozer - это epic fail, признанный косвенно даже самим AMD.

Но если гнать не планируется, то выбор неплохой, кроме:

Материнская плата имеет форм-фактор mATX, что не очень хорошо (к примеру, имеется всего два слота памяти).

Кулер конечно за 300 рублей я брать бы не стал, если гнать все таки не собираешься, уж лучше боксовый процессор взять, гарантия на проц будет больше.

Блок питания 550 Вт в данном случае - без запаса, так как видеокарта очень прожорливая (требуемый минимум - 500 Вт и 30А).

А так за советом лучше обратиться на профильные сайты типа Overclockers.ru
Вот тоже сайт в помощь Выбор компьютера


Сообщение отредактировал Matrosskiiin - Среда, 22.02.12, 12:44
 
VelzipuzДата: Среда, 22.02.12, 11:08 | Сообщение # 10
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
wd ломаються ? лол кингстон как хард ни когда не видел .... из hdd на работе юзаем только вдешки сигейты и сорсары все остальное борахло ну или оцз но денег не хватит )

Добавлено (22.02.2012, 11:03)
---------------------------------------------
чтиаю все это реально смешно становиться ) Только мотроскин дело говорит )

Добавлено (22.02.2012, 11:08)
---------------------------------------------
по поводу Матери, там в комплекте мать из серии для офисов со встроенной вга адаптером который тебе нахер не нужен, при такой ведюхи я бы взял на твоем месте мать с двумя 16 пинными писиайками и ссд туда на 60 гб поставил .. у тебя будет значительный прирост к производительности фактически в 1.6 раз .


14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: xD
14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: нет , мы его реклама
14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: чтоб людей заманивать
14:54 - Vel'zipuzzZ # roccat Kave # med: да мы топ модели додса )
14:55 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: xD

Кто поздно ложится, тот в боги додса годится .
 
RootДата: Среда, 22.02.12, 14:25 | Сообщение # 11
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
тьфу, я кингу спутал с seagate, my fault

А вообще я дал советы от личного опыта, да и в этой ценовой категории. Все железо, про которое я написал, я тестировал лично, а не читал всякие форумы. У меня было 2 WD и они сломались, seagate их двух пережил.
Мы с другом, который живет недалеко, устроили "гонку вооружений" biggrin
i5-2500k против i7-930, 1155 vs 1366
тестили температуру в простое, в нагрузке, разгон, бенчмарки все дела и лучшим оказался i5-2500k, (sandy bridge 32nm vs Bloomfield 45nm) i5 стоил на 2-3 тыщи дешевле i7-930 и цена на мать была тоже дешевле.


http://www.twitch.tv/zadroot
 
MazilkoДата: Среда, 22.02.12, 18:05 | Сообщение # 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за советы.
 
VelzipuzДата: Четверг, 23.02.12, 15:48 | Сообщение # 13
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
ты наверное вд брал грин вот и ломались ) а вот блек уже 4 года хоть бы хны ни одного битого кластера хотя у меня еще сигейт стоит там ну тоже не жалаюсь )

14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: xD
14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: нет , мы его реклама
14:54 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: чтоб людей заманивать
14:54 - Vel'zipuzzZ # roccat Kave # med: да мы топ модели додса )
14:55 - EvC. pnK-_^! <3 chicas xD: xD

Кто поздно ложится, тот в боги додса годится .
 
AlgorithmДата: Четверг, 23.02.12, 18:56 | Сообщение # 14
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Root)
У меня было 2 WD и они сломались

Такая же ерунда. Seagate пока не подводил.
 
MazilkoДата: Четверг, 23.02.12, 21:03 | Сообщение # 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем спасибо за рекомендации, сделал заказ, тему можно закрыть
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы