• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вопрос по поводу интернет провадера в Москве
MoCkBaДата: Понедельник, 16.05.11, 10:35 | Сообщение # 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотел бы узнать побольше о таком провайдере как Onlime. Появились мысли сменить свой провайдер Билайн (бывшая Корбина).
Правда выбор не большой в моем районе или Онлайм или Акадо ище забыл есть Qwerty (про них вообще ничего не слышал, вплане того... как у них обстоят дела с техподдержкой и качеством инета) ... акадо сразу отпадает, так как полное Г.... а вот про Онлайм.. как то мало пока слышал.
У кого он есть, и какие впечатления у вас от связи да и вообще от самой компании??
Имеет смысл вообще менять Билайн на Онлайм?


Сообщение отредактировал MoCkBa - Понедельник, 16.05.11, 10:46
 
AluminiumДата: Понедельник, 16.05.11, 11:00 | Сообщение # 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
насколько я знаю RW, Shoma, MISSY перешли с билайна на онлайм и все говорят, что намного лучше и сам коннект и пинг меньше.

 
bugulmeДата: Понедельник, 16.05.11, 11:11 | Сообщение # 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
MoCkBa, После советов вышеперечисленных Aluminiumом игроков, я решил посмотреть свои тарифы в балайне, т.к. мой действующий, меня не устраивал из-за выросших (после ренбрендинга корбины) пингов. Был у меня тариф 20м/20м за 650р.(такого уже не нашел, но этот похож http://internet.beeline.ru/provod....db6dcb4 ), осмелился сменить на 100 мб/с за те же 650р., с ограничением в 22 гига http://internet.beeline.ru/provod....080e272 . Притом в ЛК билайна можно глянуть свой трафик за месяц. С коннектом у меня и раньше проблем не было, а вот пинги реально упали, стали такими же как были при корбине: - на Московских серверах 5-10мс.
Так что, может есть смысл попробовать посмотреть на другие тарифы в билайне?

P/S Неоднократно замечал у онлаймщиков проблемы по пингу, но в целом этот провайдер уверенно держит позиции. Жаль, реально сравнить не могу, так же интерестно.
MoCkBa сделай опрос по двум Московским провайдерам=)


@bibas

Сообщение отредактировал bugulme - Понедельник, 16.05.11, 11:25
 
JohnnybegoodДата: Понедельник, 16.05.11, 11:35 | Сообщение # 4
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Тоже подумываю о смене.И как раз на Онлайм.
 
MoCkBaДата: Понедельник, 16.05.11, 11:52 | Сообщение # 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
bugulme,
Сейчас у меня тарив за 650 рублей безлемит 12 мб

Раньше менял на 22Г... это тобишь 100 мб, но разницы честно говоря по пингу не помню, тем тарифом пользовался наверно год назад...

 
bugulmeДата: Понедельник, 16.05.11, 12:07 | Сообщение # 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MoCkBa)
Раньше менял на 22Г... это тобишь 100 мб, но разницы честно говоря по пингу не помню, тем тарифом пользовался наверно год назад...

Не помню когда корбину купили, но где-то в это же время у меня пинг проседать начал, по Москве 20-40, Европа 150-200 и в лучшую сторону сдвигов не было и не намечалось. После смены тарифа пинг ко мне вернулся.
На 20мигах, друзья в стиме грузились примерно за 5-7 сек, на 100мб грузятся тут же при входе, редко с тормозом в 1-2сек.
Так что хз-хз. Хотелось бы есЧо кого-ниТЬ послушать, да же не важно фаната какого провайдера Онлайм или Корбина, главное о пингах, тарифах, стабильности коннекта, ценах и своих общих оЧуЧениях.


@bibas

Сообщение отредактировал bugulme - Понедельник, 16.05.11, 12:08
 
MoCkBaДата: Понедельник, 16.05.11, 12:16 | Сообщение # 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
bugulme, Я тоже не помню, когда ее купили, но мне кажется уже больше года прошло. Сейчас в принципе особых претензий к Билайну нет... но с Корбиной его явно не сравнить. Ну а когда у Корбины его только купили.. то было куча проблем, на работе в инете это особо не отражалось, а вот в играх было очень заметно. Еще тогда я задумывался о смене провайдера, так как потери пакетов стали безумными. Да на тот момент, кроме Акадо и Кверти ничего не было, вот просто щас к нам пришел Онлайм))
 
bugulmeДата: Понедельник, 16.05.11, 12:24 | Сообщение # 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MoCkBa)
к нам пришел Онлайм))

Мне сейчас грех жаловаться - "от добра, добра не ищут"! Хочу два шнурка дома и второй будет, если будет, то именно онлайм.


@bibas
 
SoloДата: Понедельник, 16.05.11, 12:42 | Сообщение # 9
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (bugulme)
С коннектом у меня и раньше проблем не было, а вот пинги реально упали, стали такими же как были при корбине: - на Московских серверах 5-10мс.

На МСК это нормально, а вот на европу пинг меньше с увеличением пропускной способности канала не будет, увы, я тоже в свое время надеялся, но физическое расстояние есть физическое расстояние. Пинг высок может быть на московские, потому что трафик через несколько серверов провайдер пускал.

В общем хочу сказать вот что. Сидел я 3 года на местном провайдере и плакал и плакал и плакал... Потом спустя три года к нам пришел онлайм и я счастлив щас. К слову сказать наверно много кто слышал слова корбины как билайна про "подключение от трех до шести месяцев", мне как 3.5 года назад говорили "ваш дом пока не подключен, подключение от трех до шести месяцев" так и сегодня я уверен могут то же самое сказать, суки. По поводу корбины, когда ее купил билайн порядка 1.5-2 лет назад качество сильно стало падать я слышал. А все дело в том, что билайн старался много-много людей подключить а мощности не наращивал. И получался полный пэ вообще.

В общем советую Онлайм. Скорость стабильная. Пинги на европу почти как у питерцев. Даже на одном ЮК серваке играл пинг 53-55. На немецких в среднем 45-50. Пинг ровный и стабильный. Свое дело знают в онлайме. Техподдержка на ура. Смена тарифа в пару кликов за час. Тарифы щас вроде как у всех.

И ни в коем случае акадо или кверти. Кверти это центральный телеграф, а это та еще контора. У меня просто телефон оформлен на центел а не на мгтс (из-за чего невозможно было подключить стрим в свое время, правда они предлагали аналогичную адсл технологию с ценами, вдумайтесь, 1500 руб за 1мбит, до сих пор наверно предлагают ппц). С таким подходом к клиенту к ним никто не пойдет. А акадо это ахтунг. Скорость не соответствует заявленной. Пинги скакали, потери 80 лоссов. Я когда-то скрин выкладывал когда в каске лайтом начинал играть.

Так что Онлайм думаю пока лучший. Единственное, главное чтобы они поддерживали качество. Так как относительно новый провайдер - порядка двух лет вроде. Но уже всю Москву подключили и держат уровень. Слышал оборудование хорошее очень стоит в домах.


Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
bugulmeДата: Понедельник, 16.05.11, 12:55 | Сообщение # 10
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Solo)
на европу пинг меньше с увеличением пропускной способности канала не будет, увы, я тоже в свое время надеялся, но физическое расстояние есть физическое расстояние. Пинг высок может быть на московские, потому что трафик через несколько серверов провайдер пускал.

На европу так же упал, до своих прежних значений 50-100, на немецких 75 стабильно держит, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Я предполагаю, что лимитированные тарифы сидят на старом, добром оборудовании корбины, а безлимитки на билайновских беспонтовых заморочках.
P/S после поста Solo, чей-то отпиаренный оналайм срочно захотелось опробовать. Solo, ты не в "продажной" области случаем работаешь? Хорошо клиента "уломать" могешь! biggrin


@bibas

Сообщение отредактировал bugulme - Понедельник, 16.05.11, 12:57
 
sWiftДата: Понедельник, 16.05.11, 13:35 | Сообщение # 11
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
MoCkBa, переходи на Онлайм не думая! Отличный провайдер. После перехода с акадо на онлайм полтора года назад я очень рад был.

ME PUTA SPANISH BUENO?: always fucking noob hitting everything swift go back to ur country fucker girl omg retard lowbot orange hero freak fucking russian get regs

team.ua Vasek: Бомжара свифт как много в слове этом для сердца русского сплелось!!!

sWift - The Beginning Of The Twist
 
Infernal_wormДата: Понедельник, 16.05.11, 14:53 | Сообщение # 12
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен со Свифтом,лучший провайдер на мой взгляд это онлайм
 
_YARRRIK_Дата: Понедельник, 16.05.11, 15:23 | Сообщение # 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У самого акадо стоит достаточно давно. Проблемы про которые писал Соло были года 1,5 назад-во всяком случае у меня.Сейчас же все тип-топ(якобы после замены оборудования-что по правде-не знаю),скорость держится отлично,пинги на европейских сервах 55,на наших 5-10.Плюс повысили всем абонентам скорость,но цены остались прежними. Техподдержка работает нормально. Раньше слышал что проблема у акадо была по районам,где то все работало хорошо,а где то целые дома отказывались от данного провайдера.
 
BerkutДата: Понедельник, 16.05.11, 15:29 | Сообщение # 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
И ни в коем случае акадо или кверти. Кверти это центральный телеграф, а это та еще контора

c qwerty проблем не имею. перешел на нее после корбины. разница огромная. с корбиной были постоянные проблемы. последней каплей стало то, что у меня подвал затопило дерьмом и его не могли месяц оттуда вытащить. корбина естественно не работала


кто понял жизнь - тот не спешит © Дмитрий Пучков
 
SoloДата: Вторник, 17.05.11, 00:56 | Сообщение # 15
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (bugulme)
Solo, ты не в "продажной" области случаем работаешь? Хорошо клиента "уломать" могешь!

Нет. Это вообще не мое. Именно поэтому работу в этой области я даже не рассматриваю.

Quote (_YARRRIK_)
Проблемы про которые писал Соло были года 1,5 назад-во всяком случае у меня.Сейчас же все тип-топ(якобы после замены оборудования-что по правде-не знаю),скорость держится отлично,пинги на европейских сервах 55,на наших 5-10.

Просто когда половина клиентов ушла, то и на серваки нагрузки стало меньше. cool

П.С. Единственный минус онлайма в том, что нельзя оплатить без комиссии со счета в сбербанке. :'(


Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы