За ручки, школяры!
PsychoДата: Понедельник, 30.05.11, 22:30 | Сообщение # 31
Репутация: 35
Статус: Offline
Kostasz, Именно )) Согласованные определения , наугад ставил))

"far far away go to high, and today i true pro light" (с) Nick
 
PefsДата: Понедельник, 30.05.11, 22:54 | Сообщение # 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Psycho, у меня надо было найти обособленное согласованное приложение (хз как написал, но и так хреново знаю что такое приложение, привык что только причастие и деепричастие (ну вообще знаю что такое приложение но никогда не искал), и найти сложноподчиненное предложение с паралельным не однородным присоединением придаточных (что то типо такого), вообще ждал там другие задания(((..
P.S. кто еще химию пишет, или я один???


What is Skill?

Algorithm, nh80, Goldiie, kengur, Klake, Pefs, gavrila, LKK, Sharpshooter, dead rabbit, meme, Leo - suB, antibidlo, Spirit of eagle, LeMOn, jag0rii, Baton, morly, FLa5h! - AdReNaLiNe, Omar, Detonator and cat Timofey...

This is RGZone!

 
PsychoДата: Понедельник, 30.05.11, 22:55 | Сообщение # 33
Репутация: 35
Статус: Offline
Pefs, Зачем тебе этот ужасный предмет )) пиши физику , бодрее и интереснее будет))

"far far away go to high, and today i true pro light" (с) Nick
 
ferselДата: Понедельник, 30.05.11, 22:59 | Сообщение # 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kostasz, выбрал немного неправильную тактику написания С-части=) На самом деле я начал писать оч. круто, и первые три абзаца у меня отменные. И за это я расплатился, мягко говоря, скомканным финалом.
Berkut, да у нас в основном так большинство и делало. Один парень исписал два листа (т.е. четыре страницы) и сдал за полчаса до конца. Причём обычно он эссе не айс пишет, а тут прям радостный весь, грит, чует, что написал нормально=)

Quote (Nick)
Темы сочинений у вас такие, прям банальщина )) Чем проще тема тем жёстче её оценивают.. Я, помню, в том году на своём "кинематографе" (кинематограф был основной тематикой текста, а сам текст был с уклоном на преданность своему призванию что ли, или профессии, что то типа того) баллов взял как отличники из гуманитарных классов ) хотя за сочинения выше троек редко получал

Касательно второго предложения - тебе просто так кажется, это никак не соотносится с действительностью=) А "выстрелить" все могут, это проверено и на собственном опыте, и на опыте откровенно тугих одноклассников. Ну а о том, что твой скилл написания сочинения (т.е. творческий скилл) в ЕГЭ практически не важен, думаю, и писать не надо.

У меня в Б3 было согласование - иногда они любят устроить подляну с этим типом, "замаскировав" его под что-то, но мой ответ... "Тихую сказку" - верх очевидности.

Кстати, если кому интересно, традиционно самым сложным для экзаменуемых заданием Б-части является... Б2! Оно правда делит это достижение с ещё каким-то Б, забыл. В А-части самое сложное - А10. (И впрямь бывает сложное, но мне попалось, смешно сказать, деепричастие!)

Добавлено (30.05.2011, 22:59)
---------------------------------------------
PS Ник, попали, на сколько эссе-то написал?=)

Добавлено (30.05.2011, 22:59)
---------------------------------------------
PPS Пефс, у нас химию+био из всего класса одна девушка пишет :3

 
KostaszДата: Понедельник, 30.05.11, 23:13 | Сообщение # 35
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (fersel)
У меня в Б3 было согласование - иногда они любят устроить подляну с этим типом, "замаскировав" его под что-то, но мой ответ... "Тихую сказку" - верх очевидности.
Такой же вариант был у знакомого. Повезло с Бэ частью, там была вводная конструкция, изъяснительное придаточное и неопределенно личное односоставное, и притяжательное местоимение) :))

А текст - про собачку, которой сочувствует весь корабль cool
 
JohnnybegoodДата: Понедельник, 30.05.11, 23:28 | Сообщение # 36
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Berkut)
какие-то вы медленные. я свалил первым за 40 минут до конца экзамена

+1
 
ferselДата: Понедельник, 30.05.11, 23:38 | Сообщение # 37
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kostasz,
Quote (Kostasz)
Повезло с Бэ частью

Quote (fersel)
не могу не упомянуть:
1) откровенно никакую Б-часть
 
KostaszДата: Понедельник, 30.05.11, 23:46 | Сообщение # 38
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Psycho)
Согласованные определения

ну это скорей причастия и предлоги с зависимыми словами


Сообщение отредактировал Kostasz - Понедельник, 30.05.11, 23:46
 
BerkutДата: Понедельник, 30.05.11, 23:57 | Сообщение # 39
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а у меня в б1 спросили слово бессуфиксного способа. первая моя мысль была- что это такое?

кто понял жизнь - тот не спешит © Дмитрий Пучков
 
KostaszДата: Вторник, 31.05.11, 00:32 | Сообщение # 40
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Berkut)
а у меня в б1 спросили слово бессуфиксного способа. первая моя мысль была- что это такое?
пример: синий - синь
 
BerkutДата: Вторник, 31.05.11, 01:40 | Сообщение # 41
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а нравственность - нравственный не катит?

кто понял жизнь - тот не спешит © Дмитрий Пучков
 
PefsДата: Вторник, 31.05.11, 10:35 | Сообщение # 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fersel)

PPS Пефс, у нас химию+био из всего класса одна девушка пишет :3


не, у нас пол класса как химбио, там где впринципе я и есть (сам незнаю как там оказался), так что многие сдают химию и биологию, мне они для поступления не нужны, но я все же сначала их выбрал, но уже ближе к последнему звонку от биологии отказался, а вот на химию решил что сходить можно...авось повезет, ну а если 2 будет, то мне честно говоря будет пофигу)


What is Skill?

Algorithm, nh80, Goldiie, kengur, Klake, Pefs, gavrila, LKK, Sharpshooter, dead rabbit, meme, Leo - suB, antibidlo, Spirit of eagle, LeMOn, jag0rii, Baton, morly, FLa5h! - AdReNaLiNe, Omar, Detonator and cat Timofey...

This is RGZone!

 
KostaszДата: Вторник, 31.05.11, 11:40 | Сообщение # 43
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Berkut)
а нравственность - нравственный не катит?

это суффиксальный способ
 
ferselДата: Вторник, 31.05.11, 12:19 | Сообщение # 44
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pefs, оО. Сдал бы тогда уж и биологию, что ли, авось что получилось б. И что у тебя профильное / куда собираешься?

Мне в Б1 если попадается бессуфиксный способ, то в 90% случаев - это образованное от глагола существительное.
 
NickДата: Вторник, 31.05.11, 12:36 | Сообщение # 45
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (fersel)
это никак не соотносится с действительностью

Или кому то навязывают мысль что это не так )) Если тема действительно редкая, и сдающий продолжает рассматривать проблему, поднятую в исходном тексте, а не сводит её к банальщине, к которой он выучил несколько аргументов, то это действительно плюс. Речь, разумеется, идёт не о десятках баллов. Но и +1 балл (в смысле не повышение результата, а скорее не занижения балла за формулировку проблемы или недостаточную аргументированность) тоже не будет лишним.
Хотя были случаи, когда попадались тексты, сильно отдалённые от банальных. Они, как правило, предполагают наличие у сдающего каких либо знаний в области искусства например, и за сведение поднимаемых вопросов к более общим влекло снижение балла. Были случаи, что зазубренные зубрителями аргументы просто не подходили, и медалисты за часть С получали 0 баллов.
Quote (fersel)
PS Ник, попали, на сколько эссе-то написал?=)

Точно не помню, вроде на 2 балла меньше максимума, т.е. 19 из 21. 1 балл потерял на пунктуации (написал настолько умное предложение, что со всеми кавычками, двоеточиями, запятыми, тире и скобками что то пропустил )) Ещё, вроде, что то было с грамматикой...
 
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы