• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Выборы 4 марта
ferselДата: Суббота, 03.03.12, 16:28 | Сообщение # 16
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, в целом неплохие слова, я кстати в ответ ещё на прошлый пост хотел тебе написать, что для меня основные выборы пройдут 5-го марта, но стёр ту часть; вот и написал теперь=)

Но это в целом, а если разобрать (далее моё личное мнение, собственно как и ранее :3):

Quote (Root)
А в чем смысл голосований вообще? Демократия все дела? Если уж менять "верхушку" то надо с корнем.

Как ты себе это представляешь? Ну, более-менее цивилизованный путь хотелось бы.

Quote (Root)
Президент ничего не изменит все равно (к тому же скоро указ выпустят, который ограничит полномочия президента).

Ну ок. Как-то вот правда получается смотри как: я ничего не изменю. Ты ничего не изменишь. Президент ничего не изменит. Наверное, нами управляют из космоса? Или из США (что в некоторой степени является правдой, но не будем передёргивать, как член ГД РФ от партии Единая Россия в этом видео. Рекомендую потратить час жизни и посмотреть целиком.)

Конечно факт, что есть некое общественное сознание, довольно глупое (средняя температура по больнице тут), очень инертное, и, главное, легко контролируемое. Это сознание и определяет на самом деле исходы крупных государственных или мировых движух, а не "креативный класс" в 100к на болотной (для меня - к сожалению).

Собственно у кого в руках контроль над ним, тот и тащит, очевидно. Но вот как я себе это представляю: есть, назовём это, пассивный и активный контроль. Пассивный - это как обычно бурчать по телеку что всё ок. Активный - это когда что-то реально не ок и нужно задавать тренды (не очень грамотно я использую это слово, но оно красивое и понравилось мне).

Все выше было вступлением=) А главная мысль поместится на одной строке - сейчас эти самые тренды можем задавать мы. Президент - тем более. Конечно, если мы не будем верить г-ну Фёдорову (тот самый член ГД РФ от ЕР), говорящему о том, что и Медведева, и Путина все (центральные) российские сми цензурируют.

Quote (Root)
Я голосовал за X партию еще в декабре, а потом оказалось что я якобы проголосовал не за них (фальсификация).

Откуда инфа? В смысле, именно твой голос украли (и ты знаешь об этом), или я не так понял?

Quote (Root)
Та же история будет с презикомдентом. Я более чем уверен.

Моя позиция по этому вопросу проста: я хочу проголосовать за кого-то кроме Путина, чтобы фальсификаторам было чуть сложнее выполнять свою "работу". Вот ты, допустим (я надеюсь :3) тоже так сделаешь. Станет этим товарищам ещё чуть сложнее. Вот Серёжка (Рафи) сходит-таки на выборы и проголосует за жирика. Станет ещё сложнее.
Ну и с миру по нитке.
Строго говоря, это несбыточная мечта и я осознаю это, естественно. Однако не понимаю, почему не попробовать, если это совпадает с моими убеждениями (да к тому же ничего от меня не требует).
 
NickДата: Суббота, 03.03.12, 16:35 | Сообщение # 17
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (fersel)
я хочу проголосовать за кого-то кроме Путина, чтобы фальсификаторам было чуть сложнее выполнять свою "работу"

Quote (fersel)
Однако не понимаю, почему не попробовать, если это совпадает с моими убеждениями (да к тому же ничего от меня не требует).

Огромный + ... аж 15 шрифтом =)

Что касаемо правления медвепутов (последние 12 лет). Разворовали страну, но хоть дали воровать другим (благодаря чему это всё ещё держится на плаву). В итоге это привело к тому, что живя честно, ты, собственно, ничего и не наживешь. Обесценивание всего духовного в пользу материального, другими словами капиталистически-воровской строй. Не можешь воровать, не можешь ходить по головам, не можешь... другими словами хочешь спокойно жить, честно работать и получать нормальную зарплату, или открыть свой бизнес, опять же честно, свободно, так как то гарантирует нам конституция - эта страна не для тебя. Тут, скорее, идёт к какому то первобытно-общинному или рабовладельческому строю... Вот вся суть России, по крайней мере так, как это вижу я. Понимаю тех людей, которые сваливают из страны при первой возможности. Но сам пока верю в светлое будущее.. хотя если лет через 5 - 10 ничего не изменится, то, думаю, можно будет уже реально задуматься о смене места жительства.
 
AntaresДата: Суббота, 03.03.12, 16:56 | Сообщение # 18
Репутация: 104
Замечания: 40%
Статус: Offline
Читаю форум и понимаю, что в России дураков лет на 100 припасено! Хотя че с вас взять, школота..
 
ASPIRINДата: Суббота, 03.03.12, 16:58 | Сообщение # 19
Репутация: 44
Статус: Offline
блин, я тут немогу удержаться
Quote (Nick)
Разворовали страну, но дали воровать другим. В итоге это привело к тому, что живя честно, ты, собственно, ничего и не наживешь.

Да? это говорит парень 20-ти лет у которого комп за 70к. рублей, и новая шкода? Твои родители хорошо наворовали? (сорри за личную инфу)
Quote (Nick)
Не можешь воровать, не можешь ходить по головам, не можешь... другими словами хочешь спокойно жить, честно работать и получать нормальную зарплату, или открыть свой бизнес, опять же честно, свободно, так как то гарантирует нам конституция

Это говорит человек который учится в одном из престижных универов страны на бюджете? И этот человек наверное дохера за свою жизнь честно работал за копейки или бизнес открывал???

Господа, кто вам ссыт в уши? Все так плохо? мб повесимся дружно? Хватит винить во всем правительство, вы все виноваты не меньше чем оно.


doN`t-sh0_oT!
 
SoloДата: Суббота, 03.03.12, 17:12 | Сообщение # 20
Репутация: 103
Статус: Offline
Чорт, а я за Путина собирался. Что теперь делать...

Зашел в додс на 15 минут - баттхёрта на полгода © Kermit

 
ferselДата: Суббота, 03.03.12, 17:17 | Сообщение # 21
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Evil_BaDGeR, ну я только рад, что право это у тебя уже есть. Сходи и воспользуйся им, чо. В предыдущем посте я описал, для чего (дико надело слушать "ничего не изменится", ты уж извини).

Quote (Nick)
Ну если честно то да. Хотя глубоко убежден, что сейчас все партии лежат под правящей партией. И нет самостоятельных кандидатов, нет конкуренции. Это показывает хотя бы тот факт, что все уже знают, кто победит на выборах, и потом ещё догадается остаться на 4й срок (вот это уже полным абзацем будет)...

По поводу "под правящей партией" - тут все и проще, и сложнее одновременно.

Проще - потому что правящей партии как таковой нет (а сейчас - и подавно, дискредитировались парни, вот и Путин отрёкся), там же просто сборище... гм, не хочется популистом выставляться, и обобщать, но скажу как думаю - сборище воров, причём зачастую не просто воров (да это и не самое ужасное в человеке), а пресмыкающихся и с дико развитым синдромом вахтёра. А, ну ещё Валуев и подтанцовка. Тоже "правящая партия".

Сложнее - потому что раз правящей партии нет, значит, лежат под кем-то другим. Как мне видится - под путинскими олигархами (для интересующихся гуглить кооператив "Озеро", например), в противовес олигархам девяностых, которых Путин действительно "выжил" - отстранил от власти (для своих-то место освободить), но те и так неплохо насосали, вроде даже почти не в обиде.
Правда тут нужно оговориться, что этот мой взгляд очень поверхностный.

real, ну а чооо ты, сходи=) Уж я не думаю, что так много времени займёт.
Quote (real)
Если бы я мог пойти, возможно я покажусь странным, я бы проголосовал против всех.

Кому ты покажешься странным, по мне так любой адекватный человек проголосовал бы против всех=)

А вот что мне действительно кажется странным и интересным - откуда у тебя такое мнение о всех этих персонах? Ну, особенно об адекватности Миронова, конечно, и о Путине.

Знает, что такое управлять государством. Вообще, это такая мантра, которую читают нашисты=) Дескать человек опытный, берите, даром даём. Заодно "стабильность". Но парень-то доуправлялся до того, что более 50% (точные цифры не помню, но их можно легко нагуглить) экспорта страны - сырьё. Большая часть - непереработанное. Экономика страны зависит только от сырья по факту. А обещают кризис такой, что 30$ за баррель покажется сказкой.
(Кстати говоря, где-то читал, что у нас казна не сможет справиться с расходами уже при ценах ниже 110$ за баррель. Как бы вот, верить или нет - дело твоё).

Хотя что тут экономика. Вот ты говоришь - устраивает внешняя политика... А что именно? Вот меня допустим смущает демаркация российско-китайской границы 2005 года (много ли ты о ней по телеку слышал, кстати, или федеральные замолчали об этом? 100% людей, которых я спрашивал, когда в последний раз менялась граница России, называли распад СССР, хотя конечно моя выборка нерепрезентативна была).

Ну тут ещё многое можно добавить, но ответь на это, пожалуйста :3
 
RootДата: Суббота, 03.03.12, 17:23 | Сообщение # 22
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fersel)
Откуда инфа?

А вот нашел. И мой голос там немного отличался от настоящего.
Quote (fersel)
Моя позиция по этому вопросу проста: я хочу проголосовать за кого-то кроме Путина, чтобы фальсификаторам было чуть сложнее выполнять свою "работу"

Вот поэтому я и пойду голосовать. Все-равно попытка не пытка.
Несмотря на то что я уже _знаю_ результат я надеюсь на лучшее.


http://www.twitch.tv/zadroot
 
NickДата: Суббота, 03.03.12, 17:26 | Сообщение # 23
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (ASPIRIN)
это говорит парень 20-ти лет у которого комп за 70к. рублей, и новая шкода? Твои родители хорошо наворовали? (сорри за личную инфу)

Вот за личную инфу не прощаю. Опять же я знаю, как мои родители получают зарплаты в конвертах. Я знаю, как их работодатели уходят от уплаты налогов, что является по сути преступлением и воровством средств у государства, которое, по сути, эти средства "ворует" у населения. И я знаю, даже, как устроено у нас предпринимательство, и через сколько говна приходится проходить тем, кто ещё на плаву и кого не задушили налоги (точней кто смог их грамотно обойти). Я знаю во сколько мне обходится элементарно раз в неделю залить полный бак в свою шкоду, при том не понимаю, с какого х** я, живя в стране - лидере по добыче нефти (одной из лидеров), плачу за бензин больше, чем страны, куда эту нефть мы качаем. Ах да, ещё я знаю о наших прекрасных дорогах, которые находятся в идеальном состоянии (ведь уже узаконили, что яма охренительной глубины и ширины не считается ямой, пока в ней автобус не утонет)... А куда же идёт налоговая пошлина с литра бензина?

ЗЫ Чтоб было понятней - не стоит ассоциировать мой доход с доходом моих родителей. Благо уже года 3 как сам зарабатываю себе на жизнь и знаю деньгам цену.

Раз уж разговор зашел обо мне, я знаю нашу бесплатную медицину... Не так давно с переломом ноги лежал, скажу прямо, у нас медицина далеко не бесплатная.
Ещё я знаю о качестве образования, как получают дипломы, как их покупают. И как врачи и учителя с куплеными дипломами работают по специальности, а те, кто действительно имеет квалификацию, работают дворниками, так как нет денег для покупки рабочего места (да, есть такая практика).

Quote (ASPIRIN)
Это говорит человек который учится в одном из престижных универов страны на бюджете

... да.. и я не знаю куда потом идти. Наверное сисадмином за 10к в месяц... и это с дипломом специалиста компьютерной безопасности. Именно такие зарплаты за МКАДом.

И прошу заметить, я не требую от государства кучи денег, или обеспечить меня рабочим местом, или как то понизить налоги и т.п. Просто я хочу, чтобы налоги, которые я уплачиваю с каждого литра бензина, с каждой лошадиной силы, с каждой покупки, со всего, за что я плачу, шли туда, куда и должны идти. Другими словами решение половины проблем (в частности проблем финансирования) вижу в решении проблемы коррупции, в которой увязла вся действующая власть. Купил чиновник мерседес, 10-ти комнатную квартиру, да хоть две, это объяснимо, они для того и идут к власти. Но когда начинается скупка островов, участков заграницей, набивание счетов в банках десяти-двенадцатизначными цифрами, это уже перебор.

Quote (fersel)
Сложнее - потому что раз правящей партии нет, значит, лежат под кем-то другим. Как мне видится - под путинскими олигархами

Я назвал это формально. Фактически мне никто не докладывает кто под кем. Могу лишь поделиться своими предположениями, что всё лежит под чекистами, чекисты берут деньги у олигархов, олигархи через чекистов идут к власти.. Вобщем не будем об этом.
 
ferselДата: Суббота, 03.03.12, 17:41 | Сообщение # 24
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Antares, главное что ты умный :3
Мне так нравятся няшки, которые выставляют себя дикими альфачами этого мира, бросая презренный взгляд на копошащихся под ногами дураков и школьников. Ты лучший!

ASPIRIN, ну уж нет, я считаю, что виноват меньше, ибо я не воровал триллионы рублей, лол. Кстати, я даже взяток ещё никому не давал (хотя под взяткой многое можно понимать :3). Мало пожил, чо сказать.

Quote (ASPIRIN)
Господа, кто вам ссыт в уши? Все так плохо? мб повесимся дружно?

Ну, ты ни разу не передёргиваешь. Всё "как" плохо? Что ты знаешь о принципе "моя хата с краю"? Как ты относишься к людям, которые за 500 рублей продают свой голос?
И начистоту - ты считаешь В. В. Путина честным человеком? Как думаешь, он что-нибудь украл у государства (читай - у населения)?

Вешаться не собираюсь, собираюсь идти голосовать :3

Quote (Root)
А вот нашел. И мой голос там немного отличался от настоящего.

А как возможно найти? Серьёзно, мне очень интересно. Ну или это какой-то рандом был, неосуществимый в промышленном масштабе?

Quote (Root)
Несмотря на то что я уже _знаю_ результат я надеюсь на лучшее.

Ну а кто не знает-то...
 
RootДата: Суббота, 03.03.12, 17:48 | Сообщение # 25
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fersel)
Как ты себе это представляешь? Ну, более-менее цивилизованный путь хотелось бы.

В том то и дело что цивилизованного путя как такового нету. Да и никто в этой стране не будет этим заниматься + у нас народ это одни терпилы.



No escape from the mass mind rape.


http://www.twitch.tv/zadroot
 
NickДата: Суббота, 03.03.12, 17:56 | Сообщение # 26
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Root)
Бывает с друзьями затрагиваем эту тему и начинается философия на 3-4 часа...

Да это у всех бывает. Ещё мышление развивает dry

Quote (fersel)
Что ты знаешь о принципе "моя хата с краю"?

Это сейчас достаточно популярный принцип... лучше переждать с краю и считать всех остальных стадом, и себя молодцом, ведь не поддался на провокации, не стал отстаивать своё мнение, точней просто, не имею своего мнения. А это стадо баранов имеет своё мнение, выступае против фальсификаций, выступает в защиту своего голоса.. действительно, стадо.
 
MPAKДата: Суббота, 03.03.12, 17:57 | Сообщение # 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ASPIRIN)
А у меня предложение, давайте всем порталом проголосуем за жириновского и посмотрим что получится в итоге


За тобой приедут господа на черных меренах, агетатор блин biggrin

Quote (Root)
Голосуй неголосуй все-равно получишь ... Путина


Сказал бы тоже самое, но плагиат не переношу. Сколько бы не было всяких видео, передач и обращений, наши голоса ни на что не влияют!
Что бы это проверить нужен "флешмоб", скажем определенная область голосует только за одного кондидата. Гадом буду, 100% у этого кандидата по области не будет.
 
RootДата: Суббота, 03.03.12, 18:04 | Сообщение # 28
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Said it was blue..
When the blood was red...
That's how you got a bullet blasted through your head..


http://www.twitch.tv/zadroot
 
NickДата: Суббота, 03.03.12, 18:04 | Сообщение # 29
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (MPAK)
скажем определенная область голосует только за одного кондидата

Например чечня... 99% за едро (на парламентских).. с явкой 98% У чуваков флешмоб был biggrin
Я молчу о Чурове и его 146%.
 
MPAKДата: Суббота, 03.03.12, 18:11 | Сообщение # 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пойду я лучше от суда пить пиво с друзьями, разговоры о политике в России, как разговоры о смысле жизни(бесконечны и часто бесмысленны).
Quote (Nick)
Например чечня... 99% за едро (на парламентских).. с явкой 98% У чуваков флешмоб был Я молчу о Чурове и его 146%.

Я об этом и говорю. У меня складывается мнение, что наши голоса им не нужны. Цыфё'рки поставил и не паришся.
Скорее всего из-за этого отказались от интернет голосования.
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск по Steam_ID
Серверы